Что изменится в России с 1 октября 2024 года

"Сокол" стартовал в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги

0

В Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги стартовал и новочебоксарский "Сокол". 23 сентября в своем первом матче с МХК "Протон" команда Александра Протаповича и Алексея Трофимова сыграла на выезде в Нововоронеже.

На 11-й минуте матча форвард "Сокола" Данил Виноградов забросил первую шайбу, получив пас от Михаила Украинского. Интересно, что "Сокол" играл в численном меньшинстве в это время. Однако радость гостей была недолгой, так как минуту спустя "Протон" сравнял счет благодаря голу Егора Волкова в большинстве.

Счет изменился только в середине второго периода, когда Егор Гунькин принес "Протону" вторую шайбу в игре, снова воспользовавшись численным преимуществом. Новочебоксарцы смогли сравнять счет на пятой минуте третьего периода благодаря голу Тимура Соловьева.

До последних двух минут основного времени матча счет оставался 2:2. Однако новое удаление игрока "Сокола" позволило "Протону" в третий раз воспользоваться численным преимуществом и забросить победную шайбу, автором которой стал Илья Васильков. Новочебоксарцы не смогли отыграться и потерпели поражение со счетом 2:3.

В повторной игре между "Протоном" и "Соколом" в Нововоронеже 24 сентября гости из Чувашии начали более напористо и агрессивно в атаке. Их усилия увенчались успехом за 40 секунд до конца первого периода, когда Роман Биканов забросил шайбу в ворота "Протона", воспользовавшись численным преимуществом "Сокола".

В середине второго периода новочебоксарцы удвоили свое преимущество после атаки, начатой Константином Квашниным и завершенной Иваном Мыслинским. Хозяевам удалось сократить разрыв в счете, забросив гол в большинстве благодаря Алексею Мурзину.

В третьем периоде "Сокол" продемонстрировал свою эффективность и точность. За три периода команда забросила три безответные шайбы, авторами которых стали Даниил Дудкин, Тимур Соловьев и Матвей Кайгородов. Игорь Орищенко ответил голом для "Протона", но его команда не смогла повлиять на итоговую победу "Сокола", который одержал победу со счетом 5:2.

ХК "Сокол" из Нововоронежа перебрался в Белгород, где вчера состоялся первый из двух матчей с местной молодежной хоккейной командой с таким же названием.

Матч оказался низкорезультативным, но напряженным как для игроков и тренеров, так и для болельщиков на трибунах ледового дворца "Оранжевый лед" в Белгороде, а также для тех, кто следил за игрой в прямой интернет-трансляции до последних секунд.

Первый гол был забит в первой половине первого периода нападающим хозяев Евгением Кутеповым. Следующий гол, радостный для болельщиков Чувашии, пришел только через сорок минут игрового времени в середине третьего периода. Тимур Соловьев забросил шайбу в ворота МХК "Белгород" после передачи Матвея Кайгородова.

Основное время матча закончилось ничьей 1:1. Теперь командам предстояло решить исход матча в овертайме или серии буллитов. В любом случае, обе команды получат турнирные очки: победитель получит два очка, а проигравший - одно.

Овертайм начался с меньшинства для гостей из Новочебоксарска. Основная задача была защитить свои ворота. И хотя команде удалось это сделать, но когда игра перешла в привычный формат 3 на 3, хозяевам удалось быстро атаковать ворота Ивана Устимова. И в концовке 62-й минуты матча Роберт Алиев забил победный гол для "Белгорода".