Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Сокол" упускает победу на последних секундах

Фото Стаса Краснова"Сокол" упускает победу на последних секундах

Фото Стаса Краснова

"Сокол" упускает победу на последних секундах

"Сокол" упускает победу на последних секундах

"Сокол" упускает победу на последних секундах

"Сокол" упускает победу на последних секундах


0

Во вторник вечером 12 октября в Новочебоксарске прошел матч Первенства национальной молодежной хоккейной лиги между командами "Сокол" и рыбинским "Полетом".

Старт первенства состоялся почти месяц назад, но для новочебоксарцев этот матч стал первым домашним. Поэтому для местных болельщиков его смело можно назвать матчем открытия. Перед стартовым вбрасыванием шайбы к игрокам и собравшимся на трибунах зрителям, которых набралось почти полтысячи, обратился с приветственным словом Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

Матч выдался богатым на события, и держал в напряжении игроков, зрителей, судей от первых до последних секунд. Соперники на двоих одиннадцать раз зажигали за воротами красный свет, не ограничились основным временем игры и захватили овертайм, набрали 28 минут штрафа.

Счет в первом периоде открывает нападающий хозяев Вячеслав Корнилов. Отыгрываются гости, реализуя численное преимущество, на четвертой минуте второй двадцатиминутки после броска Богдана Пономаренко. А вскоре Рузиль Ганиев выводит "Полет" вперед. Не проходит и минуты, а счет опять равный: отличился новочебоксарец Илья Матвеев. Однако в середине периода все тот же Рузель Ганиев вновь реализует численное преимущество своей команды, и "Полет" опять впереди.

Первая половина третьего периода целиком за "Соколом". Подопечные Сергея Нуржанова проводят за это время три безответных голевых атаки: у новочебоксарцев отличаются Даниэль Хасанов, Михаил Леонов и Дмитрий Прозоров. И за восемь с небольшим минут до окончания основного времени матча "Сокол" ведет 5:3. Артем Файзуллин из "Полета" через минуту проводит четвертую шайбу в ворота Никиты Ткачука. И минимальное преимущество "Сокола" сохраняется до последних секунд. Но незадолго до этого, практически за минуту до сирены, новочебоксарцы остаются вчетвером. Вполне закономерно, что тренеры "Полета" после взятого тайм-аута, закрепившись в зоне "Сокола", меняют вратаря на шестого полевого игрока. И эта замена оказалась удачной: Евгений Густомесов сравнивает счет, когда до сирены остается каких-то 9 секунд. И он же уже на 14-й секунде овертайма забрасывает победную для "Полета" шайбу. Победа за гостями 6:5.

Сегодня - повторная игра. Начало матча - в 18:30.