Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сокол" вновь в овертайме уступает "Протону"

Сокол" вновь в овертайме уступает "Протону" ХК Сокол

Сокол" вновь в овертайме уступает "Протону"


0

Повторный матч Первенства НМХЛ между нововоронежским "Протоном" и новочебоксарским в очередной раз не выявил победителя в основное время игры.

Начало встречи прошло при преимуществе хозяев. Однако нововоронежцы смогли поразить ворота "Сокола" лишь раз. На девятой минуте отличается Раиль Кабиров. Постепенно от былого превосходства "Протона" не остается и следа, и уже "Сокол" начинает доминировать на хоккейной площадке, вынуждаю игроков хозяев нарушать правила игра, что,наконец, на предпоследней минуте периода к реализации гостями большинства первым звеном нападения новочебоксарцев. В голевой атаке участвовали Ефим Жданов, Максим Авраменко, а шайбу в ворота "Протона" проводит Никита Авраменко.

Во втором периоде счет не меняется. А с началом третьего вновь активен "Сокол". Уже на первых секундах третьей двадцатиминутки при игре в меньшинстве из своей зону в один-ноль убегает на рандеву с голкипером хозяев Игнат Коханин, но своеобразный буллит реализовать не удается. Но уже через несколько секунд результативно играют братья Авраменко: Максим с точни вбрасывания зоны нападения отдает пас на центр Никите, и последний пробивает неотразимо. "Сокол" повел в счете. И это минимальное преимущество команды Егора Карпа и Ростислава Мухарева сохраняется чуть ли не до последних секунд основного времени.

К сожалению, на последней минуте "Сокол" остается вчетвером. Наставники "Протона" естественно меняют вратаря на шестого полевого игрока. "Сокол" оборонятся вчетвером против шестерки хоккеистов хозяев. В одном из этих эпизодов у голкипера "Сокола" у вратаря "Сокола" Юрия Игнатьева выбивают его клюшку. Защитник "Сокола" отдает ему свою, оставшись сам без средства обороны. Но отбить бросок Егора Зазнобина не вратарской, а игровой клюшкой Юре Игнатьеву не удается. И за 14 секунд до сирены на табло, как и накануне ничья. И ровно с тем же счетом 2:2.

На этот раз овертайм длится даже меньше, чем накануне: всего минуту и пятнадцать секунд. И своеобразным злым хоккейным гением для новочебоксарцев становится форвард "Протона" Раиль Кабиров. Ведь именно он и в первом поединке, и сейчас забрасывает в ворота "Сокола" победную шайбу в овертайме. Итоговый счет 3:2 - "Протон" в четвертый раз за сезон берет верх над новочебоксарским "Соколом". Причем трижды эти победы из четырех нововоронежцев случились не в основное время. (На стыке октября и ноября в новчебоксарском противостоянии "Сокол" также дважды проигрывает 3:4(бул) и 1:2)