Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Создание индустриального и экотехнопарка в Новочебоксарске позволит замкнуть процесс обращение с ТКО и сделать его сверхнелогичным

Видео 1
0

В октябре создание ОЭЗ «Новочебоксарск» поддержало Правительство России. Потенциальных резидентов уже немало.

Можно ли уже сейчас оценить масштабы увеличения деловой активности в регионе?

"Правительство Чувашии ведет огромную работу в части улучшения инфраструктуры развития бизнеса. Это и помощь в планировании, субсидирование, обучение, многое другое. Создание особой экономической зоны, частных технопарков, государственных индустриальных парков – основа для бизнеса, производящего высокую добавленную стоимость, высококвалифицированные рабочие места, особенно в Новочебоксарске. Всё то, что мы делаем сейчас, позволит в течение ближайших пяти лет коренным образом поменять ситуацию в городе, обеспечить стремительный промышленный рост, привлечь молодежь", - ответил Олег Николаев главному редактору газеты "Грани" в рамках интервью об итогах октября.

Он также добавил, что те пять проектов, которые мы привлекли в Новочебоксарск, очень интересные.

"Особо отмечу производство биоразлагаемого пластика, гипохлорита кальция. На базе «Химпрома» мы начинаем производить экологическую продукцию. При этом мы работаем и над другими проектами", - добавил руководитель региона.

Сегодня, 3 ноября, смотрите видеоверсию интервью с Олегом Николаевым в 21.00 в эфире НТРК Чувашии, а завтра, 4 ноября, читайте в газете «Грани».