Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Спикер Госсовета Чувашии передал вынужденным переселенцам из Донбасса детские коляски

0

Председатель Государственного Совета, заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Леонид Черкесов посетил санаторий «Алый парус», где размещены вынужденные переселенцы из Донбасса. Парламентарий передал три детские коляски для самых маленьких жителей санатория.

О том, что мамы нуждаются в транспорте для своих малышей, парламентарий узнал во время предыдущего визита. Тогда вынужденные переселенцы обозначили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться на новом месте.

«Конечно, сегодня на уровне республики принимаются меры по поддержке вынужденных переселенцев: им помогают с размещением и поиском работы. Однако бывают случаи, когда помощь необходимо оказывать точечно. В первую очередь в ней нуждаются молодые мамы и их детишки, а также люди преклонного возраста. Надеюсь, коляски  понравятся малышам, они смогут чаще гулять на свежем воздухе и вырастут здоровыми, умными и счастливыми людьми», - поделился Леонид Черкесов.

Спикер парламента также подчеркнул, что депутаты Госсовета продолжают оказывать поддержку вынужденным переселенцам, сообщает Госсовет Чувашии.

Также напоминаем, что в региональном следкоме круглосуточная телефонная линия для беженцев функционирует по номеру телефона 8-919-650-29-71.