Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Спортивная афиша Дня Республики

0

Украшением празднования Дня Республики станут состязания по национальной борьбе керешу.

24 июня местом встречи сильнейших борцов на поясах станут сразу две площадки - этнокомлекс «Амазония» столицы Чувашии и стадион «Юность» г. Козловка.

В Чебоксарах церемония открытия состоится в 12:00, начало соревнований – в 12:15. Начало соревнований в Козловке – в 10:00.

В этот же день на базе споркомплекса «Спартак» в Чебоксарах пройдет Республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики.

В стартах примут участие семейные команды в составе трех человек (папа, мама и ребенок). В программе фестиваля - легкоатлетическая и комбинированная эстафета, дартс и плавание.

Церемония открытия состоится в 11:00, начало соревнований – в 11:30.

В День республики на Центральном пляже г. Чебоксары пройдет чемпионат Чувашии по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в формате 2x2.

Начало соревнований – в 10:00.

В течение двух дней, 24-25 июня, на базе Спортивной школы им. В.С. Соколова пройдет Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья.

В программе фестиваля – состязания по армрестлингу, мас-рестлингу, пауэрлифтингу, гиревому спорту, шашкам, кроссфиту, учкуру (казачье единоборство) и керешу. Кроме того, в рамках Фестиваля состоится проведение турниров и показательных выступлений спортсменов.

Начало соревнований ежедневно в 10:00. Церемония открытия намечена на 25 июня в 12:00.

В те же дни в столице Чувашии завершится финал летней XI Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике.

Выступления порядка 200 спортсменов из 46 регионов страны проходят на базе мужского и женского отделений республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6.

В программе стартов – выступления спортивных гимнастов в личном зачете в отдельных видах, а также в многоборье в личном и командном зачетах. Состязаются они по программе 1 спортивного разряда в двух возрастных группах – среди юношей 12-13 лет и девушек 11-12 лет.

Начало соревнований 24 июня – в 10:20, 25 июня – в 10:00.

25 июня в Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта. 

В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Предварительная программа проведения Дня здоровья и спорта в подведомственных Минспорта Чувашии спортивных учреждениях: https://sport.cap.ru/news/2022/06/23/25-iyunya-v-chuvashii-sostoitsya-denj-zdorovjya-i

В субботу на базе Детско-юношеской спортивной школы «Асамат» г. Цивильск будут разыграны награды Фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашии.

В стартах примут участие порядка 100 школьников от 11 до 15 лет со всей республики.

Церемония открытия состоится в 11:00, начало соревнований – в 11:30.

25 и 26 июня на трассе «Чиршкассы» Чебоксарского района пройдут чемпионаты и первенства Чувашии по автомобильному спорту в двух дисциплинах.

В субботу будут определены победители и призеры в кроссе, а в воскресенье – в ралли-спринте.

Начало стартов ежедневно в 10:30.

26 июня на стадионе «Олимпийский» состоится открытое первенство Чувашии по лёгкой атлетике среди ветеранов.

В этот день медали соревнований буду разыграны в 11 возрастных группах в беге от 100 до 10000 м, ходьбе на 3000 м, прыжках в длину и высоту.

Начало соревнований – в 8:00. Торжественное открытие состоится в 10:15.