Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Студенты НХМТ посетили один из ведущих цехов «Химпрома»

Студенты НХМТ посетили один из ведущих цехов «Химпрома»Студенты НХМТ посетили один из ведущих цехов «Химпрома» Химпром

Студенты НХМТ посетили один из ведущих цехов «Химпрома»

 Студенты НХМТ посетили один из ведущих цехов «Химпрома» Химпром

 Студенты НХМТ посетили один из ведущих цехов «Химпрома» Химпром


0

Группа студентов НХМТ по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» посетила производственную площадку ПАО «Химпром».

После инструктажа по технике безопасности будущие ремонтники направились в цех № 50 по производству пероксида водорода и органических полупродуктов. Территория цеха огромна, механик Дмитрий Петрович Голованов провел экскурсию и рассказал о становлении и развитии производства.

Учащимся показали все объекты, в которых происходит трудоемкий процесс производства перекиси водорода. Ребята изучили имеющееся в цехе оборудование, с интересом наблюдали за работой градирен, которые необходимы для частичного охлаждения воды.

В скором времени ребята приступят к производственной практике в цехе № 50. «Скорее хочется приступить к практическим занятиям. Интересно своими руками попробовать делать то, что изучаешь в теории. Этот опыт понадобиться нам в будущем», - говорит студент 2 курса Кирилл Моденов.

В ходе экскурсии студенты НХМТ побеседовали с работниками цеха, узнали об условиях труда. Ребят пригласили после окончания техникума на работу. «Несомненно, заводу нужны молодые силы. И я буду рад вас видеть в цехе в качестве сотрудников «Химпрома», во всем поможем, всему обучим», - резюмировал Дмитрий Голованов.