Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Украинским беженцам Чувашия готова предоставить и работу, и временное жилье

18.03.2014 / /
0
Жители Чувашской республики готовы при необходимости поселить у себя соотечественников, проживающих на территории Украины.

Для трудоустройства в различных организациях республики имеется более 150 вакантных должностей с предоставлением временного жилья. Об этом заявила представитель в Совете Федерации от Чувашии Галина Николаева. Она подчеркнула, что обращение Совета Федерации к органам государственной власти субъектов РФ оперативно рассмотрено руководством республики, принимаются конкретные меры оказания гуманитарной помощи.

Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф"

Комментарии

Изображение пользователя реноватор.

У нас местные мужики по северам, да Москвам разьехались. Жёны их бесхозные голодные ходят. Мужиков украинских сюда бы. А то, я, не справляюсь уже.

Изображение пользователя Прохожий.

Я не беженец, живу в городе всю жизнь, ни кто не торопится мне работу предложить или временное жилье предоставить, а таких как я тысячи. Сколько можно пиариться, сделайте  хоть что-нибудь для своего населения!  Уже противно все это смотреть и слушать.

Изображение пользователя Vadim K.

Пиар чистой воды. И в этом весь цинизм чиновников. Лучше бы вернули и заинтересовали остаться местное население, а не выезжать  за пределы Чувашии в поисках лучшей доли.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Один из бывших гендиректоров "Химпрома" (из "варягов") в свое время стращал в ответ на вопросы о повышении зарплаты: всех разгоню, привезу сюда хохлов, они за 200 у.е. в месяц с удовольствием вкалывать будут - в отличие от вас...