Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Умер бывший министр здравоохранения Чувашии Николай Григорьев

Николай Григорьевич ГригорьевУмер бывший министр здравоохранения Чувашии Николай Григорьев Утрата

Николай Григорьевич Григорьев


0

6 июля на 90-ом году жизни скончался Заслуженный врач Чувашской АССР и РСФСР, талантливый врач-хирург, нейрогистолог, организатор здравоохранения Чувашии, общественный деятель, доктор медицинских наук Николай Григорьевич Григорьев.

Николай Григорьевич всю свою жизнь посвятил служению людям. Он был не только отличным врачом-хирургом, способным справиться с самыми сложными операциями, но и выдающимся ученым. Николай Григорьевич был активным организатором здравоохранения Чувашии, внес значительный вклад в развитие медицинской инфраструктуры региона, создавая новые отделения и клиники, обеспечивая их современным оборудованием и квалифицированным персоналом.

От лица медицинской общественности Чувашской Республики и от себя лично свои соболезнования родным, друзьям и коллегам Николая Григорьевича выразил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов:

«Николай Григорьевич всегда был готов помочь людям. Его доброта и отзывчивость не знали границ. Он был настоящим образцом для молодых врачей, вдохновлял их на достижение новых высот в медицине. Многие пациенты помнят его как заботливого и внимательного врача, который всегда находил правильное решение и не оставлял никого без помощи.

Медицинская общественность Чувашской Республики глубоко скорбит о потере выдающегося человека. Николай Григорьевич оставил нам наследие, которое будет жить в сердцах многих поколений врачей и пациентов. Его труд и преданность делу здравоохранения навсегда останутся в истории медицины Чувашии, а благородные поступки и выдающийся пример добропорядочности и преданности делу будут служить вечным источником вдохновения для всех нас. Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Николая Григорьевича», - отметил вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Прощание состоится 8 июля с 11.00 до 13.00 по адресу ул. Гражданская, 19 (Городские ритуальные услуги). Похороны пройдут в Канашском районе, д. Каликово.