Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах стартовал чемпионат России среди глухих по легкой атлетике

СоревнованияВ Чебоксарах стартовал чемпионат России среди глухих по легкой атлетике легкая атлетика

Соревнования


0

Старт соревнованию 6 июля на стадионе «Олимпийский» дали министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров и вице-президент Общероссийской спортивной федерации спорта глухих, начальник национальной сборной по спорту глухих по летним и зимним видам спорта Надежда Шахбазян.

«Соревнования в Чебоксарах – важный этап подготовки к предстоящим 24-м Сурдлимпийским играм, которые пройдут в мае будущего года в Бразилии.  И я от всей души желаю всем спортсменам удачных стартов, а гостям – хорошего настроения и положительных эмоций! Надеюсь, чемпионат запомнится хорошей организацией, а спортсмены в честной борьбе продемонстрируют своё мастерство и волю к победе», – напутствовал министр.

Чемпионат России собрал в столице Чувашии более 300 спортсменов из 33 регионов страны.

Сборную команду Чувашской республики на соревнования представляют пять атлетов. В их числе заслуженные мастера спорта России, призеры Сурдлимпийских игр Андрей Андреев, заявленный в беге на 800 метров, а также копьеметательница Анастасия Мамлина. Спортивную честь региона также будут защищать мастер спорта России Игорь Анисимов (бег на 400 м и 800 м), перворазрядники Феликс Галкин (метание молота) и Константин Краснов (метание молота).

Соревнования продлятся до 8 июля, сообщает Чувашинформ.