Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии написали "Диктант Победы"

"Диктант Победы"В Чувашии написали "Диктант Победы" Диктант Победы-2022

"Диктант Победы"


0

Акция впервые прошла в 2019 году и стала ежегодной.

Сегодня диктант писали не только в России, но и в 42 странах мира. В Чувашии это событие произошло на 510 площадках, для участия в акции заранее зарегистрировались более 17 тысяч человек. На самом деле их было гораздо больше, сообщает Госсовет Чувашии.

На главной чебоксарской площадке – в одной из аудиторий Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова – проверили свои знания по истории Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов, депутаты парламента республики, министр образования Чувашии Дмитрий Захаров, преподаватели и студенты.

Леонид Черкесов отметил: «Диктант Победы - это не столько проверка знаний, а память о героических подвигах наших предков. Символично, что дата «экзамена» совпала с официальным днём окончания второй мировой войны. Очень важно, что это мероприятие поддержали молодые люди и приняли участие в Диктанте Победы. Главное, чтобы потомки помнили историю и не позволили никому переписывать её. Потому что эта история написана нашими отцами, дедами и прадедами кровью и потом»