Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии объявлено начало пожароопасного сезона в лесах

0

С 30 апреля в лесах Чувашской Республики начался пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписан министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.Коршуновым.

В связи с началом пожароопасного сезона в лесничествах созданы диспетчерские службы для приема и учета сообщений о лесных пожарах, а также оповещения населения и противопожарных служб о пожарной опасности в лесах.

С установлением 2 класса пожарной опасности по условиям погоды будет проводиться наземное патрулирование лесных участков в соответствии с утвержденными маршрутами, при 4 и 5 классах пожарной опасности патрулирование лесных участков запланировано в течение всего светлого времени суток.

Кроме того, в соответствии с уровнем пожарной опасности будет обеспечено дежурство на пожарно-наблюдательных вышках, при пожарно-химических станциях, пунктах сосредоточения противопожарного инвентаря.

Минприроды Чувашии призывает всех граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт Лесохозяйственного центра по телефону 8(8352) 40-24-00 или по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Диспетчерский пункт КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии работает в круглосуточном режиме.

Минприроды Чувашии