Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии отремонтировали более 26 км трассы М-7 "Волга"

Ремонт дорогиВ Чувашии отремонтировали более 26 км трассы М-7 "Волга" Ремонт дорог

Ремонт дороги


0

Работы по ремонту и восстановлению дорожного покрытия асфальтобетоном велись на участке (км 623+500 – км 637) трассы М-7 «Волга» на подъезде к столице Чувашии.

Дорожники отфрезеровали изношенный асфальт и уложили верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси, подобранной с учетом особенностей климата и уровня интенсивности движения. Проведенный вид работ позволит обеспечить нормативные ровность и сцепление покрытия на одном из самых загруженных участков автодороги, по которому ежедневно проезжает 27,6 тысяч автомобилей.

Обочины и разделительную полосу укрепили методом холодной регенерации и уложили покрытие. На 10-ти посадочных площадках отремонтировали покрытие, обновили тротуары к ним и заменили бортовой камень. На всем протяжении участка заменили барьерное ограждение и нанесли разметку термопластиком.

Работы по устройству защитных слоев завершены на участках объездной Чебоксар (км 643 – км 654+700 и км 655+500 – км 656+600). На данных участках обновили верхний слой покрытия, который наиболее подвержен износу и образованию колеи. Также выполнили досыпку обочин и нанесли дорожную разметку термопластиком.

Всего в 2023 году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в границах Чувашской Республики отремонтируют 41,3 км федеральных автодорог.