Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии появится новая площадка для развития машиностроительного комплекса

 В Чувашии появится новая площадка для развития машиностроительного комплекса ТПП


0

ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» стал площадкой для обсуждения совместной кооперации между промышленными предприятиями Чувашии. Более 40 руководителей предприятий республики оценили масштаб и уровень технологического оснащения завода и обсудили дальнейшее взаимодействие по развитию машиностроительного комплекса Чувашской Республики.

Мероприятие прошло при поддержке Торгово-промышленной палаты.

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональным отделением «Союз машиностроителей России» и Ассоциацией «Машиностроительный кластер Чувашской Республики». Свои подписи поставили генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев и председатель Чувашского РО «СоюзМаш» Валерий Воронин.

«Взаимодействие с «СоюзМаш»  на базе Кластера будет организованно системно: это  совместные инновационные разработки, а также долгосрочное и эффективное сотрудничество, направленное на объединение усилий в сфере машиностроения. Участие в Кластере позволит на просто создать «трибуну» для обсуждения проблемных вопросов в машиностроительной отрасли, но и привлечь эффективные меры поддержки, чтобы достичь конкретных результатов в короткие сроки»,— комментирует подписание соглашения Александр Дмитриев.

«ЧЗСА» с недавнего времени входит в «Союз машиностроителей России», мы планируем объединить наши усилия для отстаивания интересов отрасли в республике, а также популяризации рабочих профессий среди молодежи. Подписание соглашения о сотрудничестве с Машиностроительным кластером Чувашии даст нам больше возможностей для реализации поставленных задач», - отметил председатель Чувашского РО «СоюзМаш» Валерий Воронин.

«Подобные мероприятия будут проводиться в республике на регулярной основе, они позволяют компаниям узнать больше друг о друге и выстроить новые кооперационные цепочки, в связи с уходом зарубежных компаний с российского рынка», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.