Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии с дрейфующей льдины спасли 12 рыбаков-экстремалов

К моменту подхода спасателей льдину с рыбаками от берега отнесло на удаление 350 м.В Чувашии с дрейфующей льдины спасли 12 рыбаков-экстремалов  спасатели рыбаки ГИМС

К моменту подхода спасателей льдину с рыбаками от берега отнесло на удаление 350 м.

Эвакуация людей со льда проводилась судном на воздушной подушке «Марс-700»В Чувашии с дрейфующей льдины спасли 12 рыбаков-экстремалов  спасатели рыбаки ГИМС

Эвакуация людей со льда проводилась судном на воздушной подушке «Марс-700»


0

20 ноября, в 09:15, в МЧС по Чувашии поступило сообщение о том, что на реке Волга в районе д. Кибечкасы Моргаушского района оторвалась льдина с рыбаками. На место ЧП незамедлительно выехали: оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, инспектора ГИМС, республиканская поисково-спасательная служба. 

До прибытия службы спасения инспектора ГИМС с попавшими в беду поддерживали постоянную телефонную связь: выдавали рекомендации по безопасному поведению на дрейфующей льдине в данной ситуации, а также оказывали психологическую поддержку.

В 11:10 спасатели сняли со льдины 12 рыбаков-экстремалов и доставили их на берег в районе д. Шомиково Моргаушского района. Состояние спасенных удовлетворительное, от медицинской помощи они отказались.

Эвакуация людей со льда проводилась судном на воздушной подушке «Марс-700», способным двигаться с большой скоростью как на твердой поверхности, так и на воде. Такое плавсредство может одновременно перевезти до 8 человек, поэтому спасательная операция проводилась в два этапа. К моменту подхода спасателей льдину с рыбаками от берега отнесло на удаление 350 м.

На месте происшествия были задействованы силы и средства ТП РСЧС Чувашской Республики. Всего: 19 человек, 7 ед. автотехники., в т.ч. от МЧС: 5 человек, 2 ед. техники.

Огромную помощь в спасательной операции оказали работники ПАО «Дорисс», являющиеся внештатными общественными инспекторами ГИМС — сообщают спасатели. 

 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"Мы плывем на льдине, как на бригантине..." (с)
На Первом канале тоже сообщалось о данном происшествии.