Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии состоялся XIX Межрегиональный форум "Стратегия и практика успешного бизнеса"

0

В основе конкурентоспособности продукции из Чувашии лежит особое отношение к труду.

Такое мнение Глава Чувашии Олег Николаев высказал на XIX Межрегиональном форуме «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященном Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества. «Эту составляющую национального менталитета важно сохранить в нынешних условиях перелома технологических процессов, формирования нового уклада производства», — подчеркнул руководитель региона.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

- Мы находимся на важном переходном этапе, обеспечиваем максимально быстрое перевооружение и налаживание производств с точки зрения обретения новых для страны компетенций. Успешными примерами могут служить реализуемые республикой два специнвестконтракта 2.0 из 30 в целом по России.

В ответ на внешнее давление мы ускорили многие процессы, в том числе в части промышленного развития. Появляются производственные площадки, модернизируются действующие. В результате, по некоторым направлениям фиксируется кратное увеличение объемов производства и производительности труда благодаря внедрению принципов бережливого производства. При этом во главе угла остаются вопросы обеспечения качества всех процессов как итогового интегрального показателя эффективности в различных сферах.

 Форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» проводится в Чувашии ежегодно и является одним из наиболее популярных мероприятий в области менеджмента качества в республике. В нем приняли участие эксперты из предприятий и организаций республики и других регионов России, представители высших учебных заведений.

Глава Чувашии отметил, что форум позволяет обсудить не только внутриреспубликанские процессы, но и отметить лучшие практики. «Эту традицию надо продолжить, не успокаиваться, а находиться постоянно в поиске. Сам лично на это ориентирован, ориентирую на это членов Правительства Чувашской Республики», — резюмировал Олег Николаев.

Он вручил награды победителям конкурсов в области качества — всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», «Марка качества Чувашской Республики», «Премия Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.