Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Ельниковской роще пройдет чемпионат Чувашии по северной ходьбе

Северная ходьбаВ Ельниковской роще пройдет чемпионат Чувашии по северной ходьбе Ельниковская роща

Северная ходьба


0

В ближайшие выходные, 1 и 2 октября, пройдут первые соревнования по новой спортивной дисциплине «северная ходьба», с которой многие уже могли познакомиться на Фестивале спортивного туризма.

Чемпионат Чувашии и Республиканские соревнования пройдут в Ельниковской роще города Новочебоксарска, место старта — вход в рощу за остановкой «Детский городок», открытия соревнований ежедневно в 10:00, старты в 11:00.

1 октября пройдёт Чемпионат Чувашии по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». Спортсменов ждёт дистанция 3 класса протяжённостью 6 километров с перепадом высот в 30 метров. На Чемпионате можно будет выполнить нормативы на спортивные разряды и пройти отбор в Сборную Чувашии на 2023 год.

2 октября пройдут Республиканские соревнования, куда приглашаются все желающие пройти 3-километровую дистанцию по северной ходьбе. Перед стартом пройдёт мастер-класс по технике северной ходьбы, а также разминка от опытных инструкторов.

В рамках Республиканских соревнований будет подводиться командный зачёт среди трудовых коллективов в рамках всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», проводимого Добровольным физкультурным союзом. 

Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию на мероприятие в приложении «Пешеход» — https://app.wellbeingpeople.ru/

Для участия в мероприятии обязательна медицинская справка. 

В случае отсутствия палок для скандинавской ходьбы, палки для прохождения дистанции будут выданы бесплатно организаторами мероприятия.