Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В гостях у «Химпрома» - будущие химики

В гостях у «Химпрома» - будущие химикиВ гостях у «Химпрома» - будущие химики Химпром

В гостях у «Химпрома» - будущие химики

 В гостях у «Химпрома» - будущие химики Химпром


0

В преддверии Дня среднего профессионального образования, празднуемого 2 октября,  студенты 2 курса Новочебоксарского химико-механического техникума, обучающиеся по специальности «химическая технология органических веществ» посетили музей ПАО «Химпром».

Администратор Надежда Андреева поведала будущим химикам о тех, кто стоял у истоков становления химического гиганта, рассказала об основных этапах развития завода и о действующих производствах. Студенты узнали о том, как «рождаются на свет» основные продукты «Химпрома», увидели  уникальные экземпляры химической продукции.

Будущие химики внимательно рассматривали  пробирки с цветными гранулами ацетонанила и дифенилгуанидина, примерили на себя современные средства индивидуальной защиты - противогазы и каски.

«Интересно послушать и потрогать руками то, о чем мы узнаем из книг, в процессе теоретического обучения. Здесь наглядно показали нам «химию», с которой мы встречаемся ежедневно. Если мне выпадет возможность, я обязательно приду сюда на практику», - делится своими впечатлениями студент Иван Викторов.

В завершении экскурсии студенты посмотрели видеоролики о деятельности завода.