Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В кадровом центре "Работа России" Новочебоксарска психолог Людмила Селиванова провела тренинг "Сила настоящего"

ТренингВ кадровом центре "Работа России" Новочебоксарска психолог Людмила Селиванова провела тренинг "Сила настоящего" Психологический тренинг

Тренинг


0

Его целью являлась помощь безработным гражданам в анализе прошлого опыта для выработки способов достижения профессиональных и личных целей в настоящем. 

Конкретные задачи, решаемые в ходе тренинга: вооружить способами анализа прошлого опыта; помочь в составлении планов и возможностей реализации их в настоящем времени; активизировать процесс самопознания личности для достижения профессионального успеха. На тренинге были использованы разные формы организации деятельности: теоретический анализ проблемы; игровые методы, арт-терапия, психогимнастические упражнения.

Одной из ключевых тем тренинга 5 и 6 марта было осознание настоящего момента и принятие его с открытым сердцем. Участники учились жить здесь и сейчас, осознавать свои чувства и эмоции, принимать себя и свою жизнь такими, какие они есть. Это помогло им освободиться от прошлого бремени и страхов будущего, сосредоточиться на настоящем и найти внутренние ресурсы для движения вперед. В результате пройденного занятия участники отметили улучшение своего самочувствия, повышение уверенности в себе, возросшую мотивацию к действию и новые перспективы для развития. Многие из них сказали, что начнут активно искать работу, обучаться новым навыкам или заниматься саморазвитием.

«Участие в психологическом тренинге стало для меня настоящим прорывом. Мы научились анализировать прошлый опыт, намечать будущее и правильно проживать настоящее Я пересмотрела свои убеждения, нашла в себе новые силы и стала более уверенной в своих способностях. Это было невероятно ценно для меня», - поделилась впечатлением участница тренинга, Светлана Д.

Таким образом, тренинг прошёл конструктивно и с практическим результатом, сообщает ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект».