Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарском медцентре рассказали, как алкоголь влияет на репродуктивную систему женщины

 В Новочебоксарском медцентре рассказали, как алкоголь влияет на репродуктивную систему женщины демография


0

Если правильно подходить к проблеме зачатия здорового ребенка, то за три месяца до предполагаемого зачатия нужно обследоваться, прекратить употребление алкоголя, бросить курить, принимать витамины, откорректировать все отклонения, изменить режим питания на более правильный (доказано, что пища влияет даже на пол ребенка).

По поводу пьяного зачатия: если есть тяжелые изменения в зиготе, то беременность прерывается сразу. Мелкие изменения, совместимые с жизнью, но которые затем проявляются как «особенности характера» - неуспеваемость, возбудимость, агрессивность, часто обусловлены тем, что созревание спермиев проходило на фоне высокого содержания алкоголя в крови или овуляция и зачатие произошло на фоне высокого содержания алкоголя в крови у женщины.

«Cамое опасное время влияния алкоголя на плод приходится на первые недели беременности, поэтому от употребления алкоголя следует воздерживаться будущим родителям еще до зачатия ребенка. Во время беременности женщинам следует категорически исключить из рациона алкогольсодержащие напитки», - отмечают специалисты Новочебоксарского медицинского центра.

Эта тема очень актуальна, так как проблема действия алкоголя на потомство имеет не только большое медицинское, но и огромное социальное значение. Ученые различных областей знаний не без основания считают, что среди токсических веществ, неблагоприятно воздействующих на физическое и психическое развитие потомства, алкоголю принадлежит ведущая роль. Употребление алкоголя затрагивает не просто здоровье человека, но и в целом национальную безопасность в моральном, физическом и этническом аспекте. Ничто так быстро и последовательно не разрушает нацию, как стремительно растущая психическая и физическая зависимость от злоупотребления алкоголем. Рост числа жизненных трагедий, рождение неполноценного потомства и уровень смертности в физически здоровом возрасте.