Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Волонтеры-медики провели Школу профилактики в Новочебоксарске

Школа профилактикиВолонтеры-медики провели Школу профилактики в Новочебоксарске Волонтеры-медики

Школа профилактики


0

В рамках проекта «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской Республике» в Новочебоксарске на базе АНПОО «Академия технологии и управления» 16 и 17 ноября прошла Школа профилактики.

Ее организатором выступило Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

В рамках Школы профилактики волонтеры изучили вопросы профилактики онкологических, йододефицитных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и важности вакцинации. Агеева Лариса Валерьевна, врач-диетолог БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», провела беседу с волонтерами о важности правильного питания. Кочерова Ирина Владимировна, заведующая отделением организационно-профилактической и социально-правовой помощи БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии раскрыла все аспекты профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

По итогам школы сертификаты получили 24 волонтера, сообщает ЧРО ВОД «Волонтеры-медики».