Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Врач Республиканской стоматологической поликлиники победила во всероссийском конкурсе научных работ

Т. РатюковаВрач Республиканской стоматологической поликлиники победила во всероссийском конкурсе научных работ Детская стоматология

Т. Ратюкова


0

Врач Республиканской стоматологической поликлиники Татьяна Ратюкова стала победителем Всероссийского конкурса научных работ, который проходит при поддержке молодых ученых Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, в рамках Международного форума детской стоматологии.

Детский стоматолог Татьяна Ратюкова представила на конкурс работу на тему: «Лечение в условиях медикаментозного сна», где подробно разобрала случай из личной практики.

«Стоматологическая служба Чувашии держит верный курс в развитии и продолжает совершенствоваться. В рамках Года счастливого детства, при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева, Республиканская стоматология открыла первую операционную на базе государственного учреждения, где оказывают высококвалифицированную стоматологическую помощь детям с применением наркоза. Благодаря этому специализированная стоматологическая помощь стала еще доступнее для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с расстройствами аутистического спектра, которые не могут находиться в стоматологическом кресле нужное для лечения время. А у наших специалистов появилась возможность развиваться в новых направлениях, делиться опытом на профессиональных площадках и становиться лучшими», - отметил вице-премьер – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Официальная церемония награждения победителей состоится в Москве 23 сентября на открытии Международного форума детской стоматологии, сообщает Минздрав Чувашии.