Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За первые полгода в Новочебоксарске произошло 17 пожаров

15.07.2013 / /
0

С января по июнь в текущем году в Новочебоксарске зарегистрировано 17 пожаров, что на один случай меньше, чем за первые полгода в прошлом году. В них погиб один человек, еще двое получили травмы. Материальный ущерб составил чуть менее пятисот миллионов рублей.

Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении (про четыре случая), неисправное электрооборудование (3 случая). Кроме того, загорелись два автомобиля, неизвестный совершил один поджог. Также причинам стали шалость ребенка, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

11 июля в Новочебоксарске произошел пожар, причиной которого стало неосторожное обращение с огнем при курении. Огонь вспыхнул в одном из домов по улице Советская. Возгорание произошло в 20:48. 

В квартире находились 42-летний новочебоксарец и его 37-летняя супруга. Дым заметил глава семейства. Он и сообщил о ЧП спасателям. Брандмейстеры быстро сбили огонь. Огонь успел уничтожить постельные принадлежности, повредить матрас. Жена владельца квартиры с подозрением на отравление угарным газом доставлена в больницу.