Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители поселка Северный возможно скоро вернутся домой

12.08.2010 /
0

В Чебоксарах рассматривают возможность возвращения в свои дома жителей посёлка Северный, которые были эвакуированы в минувшую субботу, 7 августа. Как сообщил ИА REGNUM Новости начальник управления здравоохранения администрации г.Чебоксары Дмитрий Марков, люди потихоньку уже стали приезжать домой, чтобы посмотреть, что произошло с их жилищами, присмотреть за имуществом, а "сейчас стоит вопрос о возможности их возвращения к нормальной жизнедеятельности: угрозы населённому пункту нет, всё стабильно".
"В Северном сохраняется высокая задымлённость, визуально это видно, и специалисты Роспотребнадзора берут пробы на ПДК, чтобы принять соответствующее решение о возвращении людей в свои дома", - сказал Марков, отметив, что в остальных населённых пунктах ситуация стабильная.
Он также отметил, что во время тушения пожара пострадали два человека: один до сих пор находится в больнице с травмой пальца от бензопилы, другой отпущен домой. "У второго пострадавшего, который поступил в больницу с отравлением продуктами горения, скорее, был психологический испуг. Он подышал кислородной маской и ушёл домой", - пояснил Дмитрий Марков.
ИА REGNUM