Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жители республики выбирают логотип первого Ягодного фестиваля Чувашии

Жители республики выбирают логотип первого Ягодного фестиваля Чувашии Ягодный фестиваль Чувашии

Жители республики выбирают логотип первого Ягодного фестиваля Чувашии


0

Логотип первого Ягодного фестиваля Чувашии выбираем вместе! Четыре варианта приведены на картинке.  Какой вариант вам по душе? Голосование продлится до 12 июня.
Напомним, Ягодный фестиваль Чувашии впервые пройдет 12 июля 2023 года, в Петров день. Работать площадка будет с 10.00 до 20.00. Событие состоится в питомнике «Ивушка» в д. Хыркасы Чебоксарского района.

Предполагается участие жителей и гостей региона, ягодоводов, производителей удобрений и оборудования, переработчиков.

Мероприятие будет проводиться в формате семейного праздника, основной слоган – «Традиции. Здоровье. Семья». Организуют концертную программу, фотозоны, кулинарные мастер-классы по приготовлению варенья, компота и смузи.

Предусмотрены площадки для детских развлечений, живые уголки с коровами, курами и козами, а также экскурсии по питомнику. При желании родители могут отправиться в путешествие по предприятию вместе с ребятами и помочь собрать им небольшое ведёрко ягод, чтобы затем выкупить урожай за более лояльную стоимость, чем в магазинах.

Будет и ярмарка-продажа фермерских товаров и рассады разных сортов ягод. Панируется, что каждый покупатель натуральной местной продукции станет участником розыгрыша на специальные подарки от партнеров и организаторов фестиваля.

Предусмотрена деловая программа. Для работающих в отрасли и всех желающих откроется «Ягодный» лекторий, спикерами выступят специалисты московского парка «Зарядье», компании «Юг-Агро», гендиректор крупнейшего в Поволжье «Садового центра Веры Глуховой».

Весь день для местных фермеров и аграриев будет работать Консультационный центр. По концепции мероприятия специалисты Минсельхоза Чувашии, КУП ЧР «Агро-Инновации», Россельхозбанка, центра «Мой бизнес» расскажут про поддержку отрасли, а преподаватели Чувашского ГАУ познакомят с особенностями выращивания и ухода за культурой.