Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

6

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На родине олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского — в городе Жуковском Московской области — прошли старты всероссийского турнира по легкой атлетике среди спортивных школ страны. В командной эстафете 6х1000 м убедительную победу одержали юные спортсмены Новочебоксарской спортшколы № 2. Второй финишировала команда Канаша, третьей — спортшколы им. Ю.Борзаковского г. Жуковского, четвертой — Москвы. До последних метров дистанции между командами шла упорная борьба за призовые места. Наша Людмила Никитина на три секунды опередила землячку из Канаша на финише и принесла команде победу.

Победительницы Всероссийского турнира по легкой атлетике в г. Жуковском.

На церемонии награждения золотые медали победительницам вручил Юрий Борзаковский. За команду выступали Вероника Ильина, Алина Алексеева, Ольга Ермолаева, Ольга Романова, Олеся Полковникова, Людмила Никитина, воспитанницы тренеров-преподавателей ДЮСШ-2 К.Мясоедова, О.Полковниковой, А.Михайлова, В.Никитина.

ДЗЮДО. Юные дзюдоисты Новочебоксарска успешно выступили в составе сборной республики на первенстве Приволжского федерального округа, состоявшемся в столице Башкирии.
И команда девочек, и команда мальчиков Чувашии заняли второе место, уступив только хозяевам соревнований. Призерами турнира стали Екатерина Васильева (школа № 10), Алиса Джумова (школа № 1), Анна Пудова, Снежана Лаушкина (школа № 11), Юлия Борзенкова (гимназия № 6), Виктория Тихонова (школа № 5), Евгения Полякова (школа № 4). В начале июня новочебоксарские дзюдоисты будут отстаивать честь республики в финале Кубка России в Анапе.
***
В северной столице прошел открытый чемпионат страны по дзюдо среди ветеранов.
Второй год подряд на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 60 кг поднялся преподаватель физвоспитания ЧГУ Александр Урмаев, серебро у сотрудника ГИБДД Эдуарда Алексеева и тренера-преподавателя ДЮСШ им. В.Соколова Владимира Григорьева, выступавшего в категории спортсменов до 90 кг.
Среди женщин чемпионками в своих весовых категориях стали Светлана Иванова (СК “Тори”) и Линда Яковлева — тренер СДЮШОР-5. В конце июня чувашские борцы примут участие в чемпионате мира среди ветеранов, который состоится в Париже.

САМБО. Воспитанник ДЮСШ-1 Сергей Иванов (тренер А.Тимофеев) занял первое место на международном турнире в Минске по самбо среди юношей. На ковре Сергей провел четыре схватки и во всех победил, в том числе своего основного соперника по сборной России Марата Федоровича из Санкт-Петербурга. Сборная команда Приволжского федерального округа, за которую выступал Сергей, на турнире в столице Белоруссии заняла второе место, уступив борцам Южного федерального округа.

Победитель международного турнира по самбо в Минске Сергей Иванов. ФОТО ВАЛЕРИЯ БАКЛАНОВА.

ВОСТОЧНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. Геворг Мурадян из СК “Аполлон” выиграл в весовой категории до 75 кг открытый чемпионат Москвы по борьбе саньда (сань-шоу).