9 мая - День Великой Победы

5

САМБО. В Нижнем Новгороде прошел всероссийский турнир по борьбе самбо среди старших юношей. Более 200 юных самбистов  из
21 города России приняли участие в этих престижных соревнованиях. В составе сборной Чувашии выступил и учащийся ДЮСШ-1 Сергей Иванов. Он провел на ковре пять встреч, во всех одержал досрочные победы над соперниками и занял первое место в весовой категории до 48 кг.
Не подвели и друзья по команде, призерами соревнований стали чебоксарцы Федор Фомин (ДДиЮТ), Алексей Егоров и Алексей Матвеев (“Четра”), Владимир Степанов (“Спартак”). Самбисты Чувашии заняли  третье общекоманд­ное место вслед за сборными Нижнего Новгорода и Москвы.
Дзюдо. 150 юношей и девушек из городов и районов республики, Козьмодемьянска, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Волжска, Ульяновска, Казани приняли участие в первом всероссийском турнире по дзюдо памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева.
Соревнования прошли в столице Чувашии. Команда Новочебоксарска, состоящая из воспитанников СДЮСШОР-3, завоевала 10 медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Елена Грачева, Галина Поликарпова, Денис Блинов, призерами — Алиса Джумова, Таня Блохина, Юлия Барзенкова, Оля Кузнецова (серебро), Снежана Лаушкина, Маша Антонова, Таня Рябова (бронза). Команду к соревнованиям подготовили тренеры Светлана Орлова и Сергей Тукмаков.
Хоккей. “Сокол-93” (тренер Сергей Потайчук) принимал “Торпедо” из Нижнего Новгорода. Первую встречу наши хоккеисты выиграли с минимальным преимуществом 3:2, вторую уступили 3:6.

“Сокол-94” (тренер Александр Головин) в первом туре первенства России среди юноше­ских команд одержал две победы в домашних играх с “Олимпией” из Кирова-Чепецка, матчи закончились со счетом 3:1 и 7:2.
Сегодня и завтра “Сокол-94” принимает неф­текамский “Торос”, “Сокол-93” — тольяттин­скую “Ладу”.