Что изменится в России с 1 июня 2024 года

5

смотр-Конкурс. Подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую по­становку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2006 году. Среди городов Новочебоксарск, уступив пальму первен­ства столице, занял второе место. Администрация города награждена переходящим кубком и Почетной грамотой Министерства по физиче­ской культуре, спорту и туризму. Высоких наград удостоились еще три наших номинанта:
ДЮСШ-1 (директор Леонид Москов),
СДЮСШОР-3 (Борис Атаманов), Новочебоксарские электрические сети (директор Михаил Козлов, инструктор по физической культуре Сахиб Аббасов).

ХОККЕЙ. В Набережных Челнах в турнире в честь 30-летия местной ДЮСШ участвовали самые юные игроки “Сокола” 1998 года рождения под руководством тренера Сергея Потайчука. Сначала “Сокол-98” сыграл вничью 2:2 с “Союзом” из Кирова, затем уступил хозяевам из хоккейного клуба “Челны” — 0:6, а под занавес снова мирно разошелся с казанским “Ак Барсом” — 4:4. В итоге “соколята” набрали 5 очков и заняли 3-е место. У казанцев и набережночелнинцев оказались равные суммарные достижения — по 7 очков. На первое место вышел “Ак Барс”, выигравший у хозяев льда в личной встрече (2:1). У “Сокола-98” четыре шайбы забросил Кирилл Кокшин и по одной Кирилл Федорцов и Егор Андреев.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Учащиеся ДЮСШ-2 в командном зачете заняли первое место на всероссийском турнире “Мемориал В.Г.Надеждина” по легкой атлетике, состоявшемся в манеже СДЮСШОР-3. В соревнованиях участвовали 40 команд из 10 регионов. В копилке воспитанников второй спортивной школы 20 призовых мест. Победителями в отдельных видах стали: Людмила Никитина и Олеся Полковникова в беге на 800 м, Михаил Краснов в беге на
1500 м, в прыжках в длину и в тройном прыжке лучший результат показали Оксана Пикмулова и Павел Алексеев.
ВОЛЕЙБОЛ. “Средняя Волга” стала участ­ницей традиционного седьмого ежегодного турнира ветеранов волейбола не моложе 40 лет.  Одержав четыре победы в отборочной группе над чебоксарскими “Истрой” и “Динамо” (по 2:1) и НРМТ из Йошкар-Олы (2:0), а в полуфинале над столичным “Спартаком” (2:0), новочебоксарцы вышли в финал, где не устояли перед “Инвалом” — 1:3.

Завершилось традиционное первенство Новочебоксарска по волейболу среди преподавателей школ города. Участвовали четырнадцать команд, которые были разбиты на три подгруппы. Первые места в них заняли педагоги ДЮСШ-1, средней школы № 4 и гимназии
№ 6. Эти команды и разыграли между собой призовые места.
Чемпионом города стала сборная
ДЮСШ-1 в составе Г.Панфилова, И.Самушковой, С.Овсянникова, И.Федоровой, С.Ивановой, Д.Смирнова. “Серебро” у преподавателей гимназии № 6. За команду выступали К.Петров, В.Перевезенцев, О.Черная, О.Самакова, С.Тихонова, С.Тимофеева, М.Обухова. Замкнула тройку призеров школа № 4. “Бронзу” команде принесли М.Баюшкин, И.Тишкин, Д.Опитев, А.Немов, О.Пухова, В.Смирнова, Л.Афанасьева. Лучшими игроками турнира признаны Д.Смирнов из ДЮСШ-1 и О.Черная из гимназии № 6.
ТЕННИС. Анастасия Захарова (УОР) стала победительницей среди девушек до 16 лет на всероссийском турнире по теннису в Нижнем Новгороде. Дарья Давыдова (школа № 5) и Евгения Ионова (школа № 4) заняли пятое место, Анна Миронова (школа № 5) — девятое.