Информ (7 июля 2007 г.)

6

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. В Нижегородской области (озеро Кусторка) проводились чемпионат и первенство ПФО по ориентированию. Отлично выступили чувашские спортсмены в группе ветеранов. На дистанции спринта победила Тамара Исаева. В этой же дисциплине серебряными призерами стали Олег Павлов, Аркадий Иванов, Вениамин Ландышев, Георгий Никитин. Бронзовую медаль завоевала Ольга Семенова.
Под проливным дождем прошли соревнования на классической дистанции. После подведения результатов на высшую ступень пьедестала поднялись Феоктиста Кривуша, Николай Павлов, Аркадий Иванов. Вениамин Ландышев и Тамара Исаева заняли третьи места в своих возрастных группах.
В эстафете среди девушек чувашские спортсменки заняли третье место.

ДУАТЛОН. Мастер спорта международного класса Сергей Яковлев впервые за всю историю российского дуатлона возглавил  зачет Кубка мира. Сергей занял пятое место на очередном этапе, что позволило ему подняться на верхнюю строчку мировой табели о рангах.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. В очередной раз титул бронзового призера чемпионата Европы среди юниоров завоевала чувашская спортсменка Эльза Тазетдинова. Первенство Европы по вольной борьбе среди спортсменов до двадцати лет проходило в Белграде.

МАУНТИНБАЙК. Ирина Калентьева подтвердила свое лидер­ство в мировом рейтинге маунтинбайкеров, выиграв очередную третью золотую медаль на этапах мирового Кубка-2007.  Свою победу в сложной 33,5-километровой гонке единственная представительница России одержала с большим отрывом от преследовательниц. Соревнования проходили в канадском Монт Сент-Анн, где неделей ранее спортсменка одержала вторую победу сезона и впервые за всю историю российского маунтинбайка возглавила зачет Кубка мира.

Плавание. Мастер спорта Артем Воронов продолжает покорять пьедесталы самых престижных турниров и устанавливать новые рекорды Чувашии. На счету у шестнадцатилетнего спортсмена не одна золотая и серебряные медали всероссийских стартов. В декабре прошлого года на юношеском первенстве России Артем установил сразу два абсолютных рекорда республики. Недавно в Самаре пловец завоевал две серебряные медали первенства страны на своих коронных дистанциях — 50 и 100 м баттерфляем.
В эти дни в составе национальной сборной наш земляк оспаривает награды международного фестиваля “Черноморские игры”, который проходит в турецком городе Трабзон. И вот новая победа. Артем одержал победу в 100-метровом заплыве баттерфляем, да еще с новым юношеским рекордом Чувашии — 55,81 сек.