Не с пустым багажом

5

“Чувашия” две очередные календарные игры проводила на выезде — в городах Октябрьский Республики Башкортостан и Бугуруслан Оренбургской области.

0в пользу “Чувашии”. Фото Валерия БАКЛАНОВА.

Эти встречи ожидались с некоторыми опасениями за благоприятный для наших футболистов исход состязаний. Дело в том, что и октябрьцам, и бугурусланцам очень необходимы были набранные очки. Для “Девона” из Октябрьского затянулась полоса неудач, а прервать ее могла победа над “Чувашией”.
Совсем иные задачи решает “Нефтяник” из Бугуруслана, ведущий упорную борьбу за верхнюю строчку турнирной таблицы с “Энергетиком” из Урени.
Как бы то ни было, а в споре с “Девоном” чувашские футболисты сумели перевести ход событий в благоприятное для себя русло. Они быстро пресекли попытки октябрьцев диктовать свои условия в матче и сами перехватили инициативу. Еще более уверенно почувствовали себя гости после того, как Кирилл Иванов открыл счет. Минимальный перевес сохранился до перерыва, долго не менялся он и во втором тайме. И все-таки незадолго до финального свистка “Девон” сумел забить ответный мяч. Ничья — 1:1.
Трудно было рассчитывать на благоприятный исход игры с “Нефтяником” на его поле, но “Чувашия” была близка к нему. Весь первый тайм она успешно пресекала попытки бугурусланцев воплотить игровой перевес в голы. Один мяч гости все-таки пропустили незадолго до перерыва, но перед самым уходом на отдых вновь у чувашского клуба отличился Кирилл Иванов, сумевший восстановить равенство в счете. Лишь в заключительные пятнадцать минут “Нефтяник” дожал подуставших наших футболистов, еще дважды взяв их ворота. Поражение — 1:3.
Чувашский клуб с 18 очками занимает седьмое место.