9 мая - День Великой Победы

7

БАДМИНТОН. Семь новочебоксарцев выезжали в Нижний Новгород. Здесь ежегодно проходит всероссийский юношеский турнир по бадминтону “Нижегородский  волан”, который входит в программу серии “Гран-при” и неофициально считается первенством страны для начинающих бадминтонистов. Двум воспитанницам тренера Татьяны Мастеровой из ДЮСШ № 1 Новочебоксарска — Яне Туринге и Кристине Вырвич — в споре с другими дуэтами девушек не старше 1996 года рождения удалось занять третье место.

БАСКЕТБОЛ. Шесть команд девушек и девять коллективов юношей в течение недели разыгрывали в столице республики первенство Чувашии по баскетболу среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Стартовав с победы над столичной “Надеждой” — 15:13, новочебоксарские девушки затем потерпели поражения от “Виктории” (4:15), “Ники” (12:33) и СОШ № 61 (8:17), а также алатырских соперниц — 6:47. В итоге они финишировали с 6 очками на пятом месте.
Юноши из Новочебоксарска завершили турнир на восьмом месте.
ВОЛЕЙБОЛ. Третий тур женского чемпионата Чувашии по волейболу свел в очном противостоянии чебоксарскую “Академию-1” и МАДИ-ДЮСШ-1 из Новочебоксарска, которые до этого шли без потерь. Столичная команда уверенно взяла верх (3:0) и с 6 очками стала единоличным лидером. Новочебоксарск с 5 очками догнала “Академия-2”, одержавшая вторую победу подряд на этот раз над студентками кооперативного института — 3:2. Именно с ней встречался МАДИ-ДЮСШ-1 в четвертом туре. Новочебоксарки реабилитировали себя выигрышем 3:1 и с 7 очками вышли на вторую позицию. Выше стоит лишь “Академия-1” с 8 очками.
БОРЬБА. В Цивильске прошли соревнования по чувашской национальной борьбе к‡реш™ памяти мастера спорта СССР по греко-римской борьбе Аркадия Рони. Новочебоксарск представляли воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ-1 Николая Петрова и Виталия Васильева. В командном зачете юные борцы на поясах среди спортсменов 9-11 лет заняли второе место. Лучшими в своих весовых категориях стали учащиеся 6 “г” школы № 4 Станислав Сергеев, 4 ”б” школы № 9 Александр Тимофеев, 5 “а” Михаил Тарасов и 4 “а” школы № 1 Владимир Иванов. Второе место завоевал первоклассник девятой школы Алексей Григорьев, третье — второклассник первой Николай Семенов и Егор Китарьев, учащийся 6 “а” шестой гимназии.
ТЕННИС. Открытый турнир по теннису, посвященный Дню города, состоялся в СДЮСШОР-3. Кроме хозяев в нем участвовали теннисисты из столицы. Соревнования проводились по олимпийской системе — до последнего поражения.
В группе спортсменов до 12 лет на пьедестал взошли, заняв соответственно первое, второе и третье места, Дарья Давыдова, Анна Исакова (СДЮСШОР-3), Ольга Кудрявцева (Чебоксары). Среди 14‑летних теннисистов призерами стали Евгения Ионова, Анна Миронова, Анастасия Даудова (СДЮСШОР-3). В категории 18 лет победу одержал учащийся городского училища олимпийского резерва Павел Овсянников, второе и третье места заняли Анастасия Захарова (УОР) и Василий Кубанцев (СДЮСШОР-3).