9 мая - День Великой Победы

6

ХОККЕЙ. Для юношеских команд новочебоксарского “Сокола” очередные матчи зонального первенства России по хоккею с шайбой прошли достаточно успешно. Ребята 1990-1991 годов рождения дома выиграли у кирово-чепецкой “Олимпии” (4:3 и 5:2).
“Сокол-91” у промежуточного финиша совершил заметный подъем по турнирной таблице с предпоследнего 12-го на 9-е место.
Соколята 1984 года рождения уступили альметьевскому “Нефтянику” (4:8), а затем выиграли 4:3.
“Сокол-85”, дважды завершив в Нефтекамске в свою пользу игры с местным “Торосом” (5:1 и 5:3), продолжает уверенно лидировать.

Неудачно для хоккейного клуба “Сокол” завершились последние домашние матчи. Команде не удалось взять ни одного очка.
Вначале новочебоксарцы с крупным счетом уступили казанскому “Ак Барсу-2” — 1:8 и 3:7, а на днях проиграли в упорной борьбе нижнекамскому “Нефтехимику-2” — 0:1 и 1:4. Сейчас “Сокол” с 34 очками по-прежнему занимает одиннадцатое место в турнирной таблице.
Ближайшие игры команда проведет на выезде: 27 и 28 ноября в Альметьевске, а 30 ноября и 1 декабря в Лениногорске. Затем на своем льду 6 и 7 декабря примет “Прогресс”, а  9 и 10 декабря — “Олимпию”.
ВОЛЕЙБОЛ. В мужском чемпионате России по волейболу новочебоксарский “Сокол” вступил во второй круг отборочного турнира. Произошло это в родном городе в играх с гостями из пермского клуба “Прикамье-2”. В первой встрече “Сокол” практически не имел шансов на успех и уступил гостям всухую (0:3). По-иному проходило повторное противостояние. Немалую часть игрового времени “Сокол” владел инициативой. Однако этого не хватило для победы. Соперники из Перми действовали более собранно и безошибочно, что в итоге предопределило еще одно поражение новочебоксарцев (1:3).

В женском чемпионате Чувашии по волейболу завершается первый круг. Новочебоксарский “МАДИ-ДЮСШ-1” в пятом туре выиграл у студенток педуниверситета (3:1) и возглавил турнирную таблицу. Наших  волейболисток может опередить “Академия-1”, которой до промежуточного финиша предстоит сыграть с кооперативным институтом.