Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Восстановлению не подлежит

11

Когда будет восстановлен железнодорожный переезд на 67-м километре дороги Канаш — Чебоксары?
Работники производства № 6 ОАО “Химпром”.

На вопросы, поступившие в ходе Единого информационного дня и городских информационных дней

Минстрой Чувашии сообщает, что, по информации ПЧ‑19 Казанского отделения ГЖД, железнодорожного переезда на 67‑м километре участка Канаш — Чебоксары не существует. По-видимому, подразумевался переезд на 68-м километре, который был закрыт из-за неудовлетворительного состояния подъездов к нему.
На обращения Казанского отделения в адрес районной администрации не были предприняты действия по приведению в надлежащее состояние подъездов к данному переезду. В соответствии с Инструкцией по эксплуатации железнодорожных переездов МПС России от 29 июня 1998 года № ЦП‑566 запрещается эксплуатация таких переездов как противоречащих безопасности дорожного движения. Учитывая, что железная дорога является источником повышенной опасности, начальником Казанского отделения ГЖД в целях обеспечения безопасности был издан приказ о закрытии данного переезда.
Одновременно сообщаем, что согласно вышеуказанной Инструкции запрещается восстановление железнодорожного переезда, если на расстоянии не более 5 км от него имеется действующий железнодорожный переезд. В настоящее время такой переезд имеется на 64‑м километре  участка Канаш — Чебоксары.