ИНФОРМ

6

ТЕННИС. На чемпионате ПФО по настольному теннису в Нижнем Новгороде мужская и женская команды Чувашии завоевали бронзовые медали. В борьбе за третье место девушки в составе  мастеров спорта Антонины Савельевой, Ирины Никифоровой и кандидатов в мастера Ксении Ефимовой и Татьяны Щепетовой обыграли команду Оренбургской области. Антонина Савельева выиграла бронзовую медаль и в личном первенстве.
В составе мужской команды спортивную честь республики отстаивали мастера спорта Рамиль Мутыгуллин, Виталий Мурзин, кандидаты в мастера Виктор Сергеев, Сергей Марков и Айрат Шарафетдинов.
Антонина Савельева и Рамиль Мутыгуллин завоевали путевки на финал чемпионата страны.

ДЗЮДО. В городе Туймазы (Башкортостан) определились победители и призеры первен­ства ПФО по дзюдо среди юношей и девушек 1992‑1994 годов рождения. Соревнование собрало 376 участников из 14 регионов. В сборной Чувашии наи­больших успехов добились девушки: первой в весовой категории 44 кг стала Анна Дмитриева, недавняя победительница международного турнира в Киеве, а бронзовую медаль в весе свыше 78 кг увезла с собой Галина Поликарпова.

ЕДИНОБОРСТВО. Пять медалей завоевали чувашские единоборцы на первенстве и чемпионате России по каратэ-сетокан в Москве. Высшую награду среди юношей выиграл чебоксарец Александр Ильин. Его товарищи по клубу Арсений Владимиров и Вадим Балятин в своих возрастных группах заняли третье место. Бронзовых медалей удостоены и воспитанники Новочебоксарской ДЮСШ № 1 Надежда Сергеева и Владимир Ким. Все пятеро спортсменов по итогам соревнований включены в состав национальной команды России.
Кроме того, на техническом семинаре JKA (Японская ассоциация каратэ) четыре единоборца из нашей республики повысили спортивную квалификацию. Обладателями первого дана и черного пояса стали Аслан Тимофеев и Михаил Демидов, четвертого дана — Алман Тимофеев и президент федерации каратэ ЧР, тренер-преподаватель Новочебоксарской ДЮСШ № 1 Вяче­слав Тимофеев.

Конкурс. По результатам проведенного благотворительным фондом “Спортивные программы “Новое поколение” конкурса на получение стипендий для тренеров спортивных и общеобразовательных школ, детских школ физической подготовки, спортивных секций и клубов по месту жительства за 2007 год победителями от Чувашии названы Валерий Чудиновских — тренер-преподаватель по велосипедному спорту Новочебоксарской ДЮСШ № 1; Николай Ремеслов — тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ Цивильска; Оксана Дьячук — педагог дополнительного образования Дворца детского и юношеского творче­ства Чебоксар. Награждение победителей состоится 14 февраля в Москве.

спорткомплекс на замке. Во вторник решением Новочебоксарского городского суда эксплуатация зданий и сооружений СДЮСШОР‑3 приостановлена сроком на 40 дней. СДЮСШОР‑3 как юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.4 КоАП “Нарушение требований пожарной безопасности”. С заявлением в суд обратилась городская инспекция пожарного надзора. Ее сотрудники еще в ноябре прошлого года проверили состояние пожарной безопасности в спорткомплексе, по их результатам вынесли предписание об устранении нарушений до конца года. Требования инспекции остались неисполненными.
Сотни детей Новочебоксарска на месяц с лишним (это при благоприятном решении вопроса) будут отлучены от занятий спортом.