Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чемпионы не сдали позиций

10

На столичном стадионе “Олимпийский” состоялся розыгрыш медалей чемпионата и первенства Чувашии по легкой атлетике. В двухдневных стартах в четырех возрастных группах вели спор бегуны, прыгуны, скороходы и метатели.

 

В ряде видов программы были показаны хорошие результаты, авторами которых в основном стали воспитанники спортивных школ и училищ олимпийского резерва. Рекордсменка мира в беге на 3000 м с препятствиями Татьяна Петрова пополнила свою копилку  двумя  золотыми медалями, выиграв забеги на 800 и 1500 м. Чемпион Европы по кроссу в командном зачете Алексей Александров в очередной раз стал чемпионом республики в беге на 5000 и 3000 м.
В секторах для метания молота и толкания ядра порадовал своих наставников Михаил Панов. Вне конкуренции в толкании ядра среди женщин также оказалась прошлогодняя чемпионка Марина Максимова.
Всего спортсмены разыграли медали в 36 дисциплинах легкой атлетики.
В командном первенстве среди городских команд победу разделили сборные Чебоксар и Новочебоксарска. Среди районов лидировал Чебоксарский.
Несмотря на то, что в соревнованиях приняли участие около 500 легкоатлетов, специалистов огорчил тот факт, что не все районы и города выставили команды.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.