Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

“Георг-Спутник” возглавил таблицу

7

В отборочном цикле первенства Чувашии по футболу 2008 года в первом дивизионе добрых слов заслужила команда “Георг-Спутник”, представлявшая Новочебоксарск в турнире группы “А”.

В этом подразделении выступают также ишлейская “Звезда-ИЗВА” и шесть чебоксарских коллективов. В шестом туре новочебоксарцы провели очень трудный матч в гостях у “Нектара”, возглавлявшего таблицу при полном отсутствии потерь в очках.
На своем поле нектарцы поначалу имели преимущество, создали немало голевых моментов, но ни один не реализовали, включая и пенальти. Выдержав натиск конкурентов, новочебоксарцы после перерыва сами перешли к активным действиям и перехватили инициативу. Шансов поразить чужие ворота не упустили. Сначала опытный Виктор Якимов реализовал 11-метровый и открыл счет. Воодушевленные его примером Василий Дементьев и Иван Попов забили еще два мяча, принеся “Георг-Спутнику” крупную победу — 3:0. С 13 очками команда впервые возглавила таблицу группы “А”.
Расслабляться новочебоксарцам не позволяет то обстоятельство, что отстающий на одно очко “Нектар” имеет игру в запасе и остается потенциальным лидером. Пока же их с 12 очками догнал столичный ОМОН, сыгравший вничью 1:1 с земляками из “Волги-Тав-2” у них  в гостях. Волжане занимают четвертую позицию с 11 очками.
Остальные четыре участника заметно поотстали: “МРУ-ЖКХ-Сбербанк” — 6, “Ника” — 5, “Энергия-Триумф” и “Звезда-ИЗВА”  —  по 2 очка.