Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

Чувашских олимпийцев стало больше

6

Команда чувашских олимпийцев пополнилась новыми именами. Теперь их стало восемь.

На чемпионате России по легкой атлетике, состоявшемся в Казани, заветные путевки завоевали Сергей Иванов, Татьяна Арясова и Татьяна Петрова.

Золото на “десятке” мастера спорта международного класса Сергея Иванова прогнозировалось и самим спортсменом, и его тренером Анатолием Петровым. В олимпийском году Сергей показывал высокие результаты и на внутренних, и на международных стартах, выиграл зимний чемпионат Европы в беге на 1500 м. Так что путевка на Олимпийские игры для него закономерный итог той огромной работы, которая предшест­вовала главному старту четырехлетия.
В Казани Сергей Иванов выиграл золотую медаль и в забеге на 5000 м.

Не стало неожиданностью и успешное выступление Татьяны Петровой, специализирующейся в беге на 3000 м с препятствиями. Одна из ведущих в стране и мире легкоатлеток в данной дистанции финишировала второй, что открыло ей дорогу на Олимпийские игры.
В жесткой конкуренции путевку в Пекин завоевала и бегунья Татьяна Арясова, показавшая в забеге на 10000 м третий результат.
Напомним, что ранее в сборную олимпийскую команду России были включены спортсмены Чувашии Ирина Калентьева и Вера Андреева (маунтинбайк), Андрей Абрамов (стрельба из лука), Татьяна Сибилева (спортивная ходьба), Светлана Захарова (марафон).