9 мая - День Великой Победы

Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Информ

1

КЕРЕШУ. В поселке Шентала Самарской области прошел межрегиональный турнир по керешу. Посвящался он нашим землякам — Виталию и Николаю Сидоровым, родившимся и выросшим в чувашском селе Четырла. Оба брата — генералы Российской армии. Старший, Виталий, ныне в отставке, а Николай служит начальником штаба Уральского соединения железнодорожных войск.

Помериться силами на призы братьев-генералов  в Шентале собрались борцы из нескольких регионов ПФО. Новочебоксарск представляли воспитанники СДЮСШОР-1. Среди детей в весовой категории 30 кг отличился девятилетний Леонид Петров, в состязании мужчин — Михаил Избиенов, выступавший в категории 60 кг.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Победой сборной России завершилось в Каунасе (Литва) молодежное первенство Европы по легкой атлетике. В активе российских легкоатлетов 25 медалей — 12 золотых, восемь серебряных и пять бронзовых. Второе место заняла команда Великобритании (7?6?5), третье — Германии (4-4-4).
В составе сборной страны выступали две спортсменки Чувашии — Наталья Пучкова и Екатерина Горбунова.
В забеге на 10000 метров Наталья Пучкова финишировала с четвертым результатом — 33:52.01.  Шестерку сильнейших в беге на 5000 метров замкнула ее подруга Екатерина Горбунова — 16.13,86. Обе дистанции выиграла москвичка Наталья Попкова.
***
Чувашские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всемирных играх Международной организации спорта слепых для молодежи и студентов в американском городке Колорадо-Спрингс.
В составе сборной России выступали два спортсмена нашей республики — кандидаты в мастера спорта Анна Сорокина и Святослав Евграфов.
Четырежды поднялась на высшую ступень пьедестала почета 17-летняя Аня Сорокина. В своей группе ей удалось выиграть забеги на 400, 800  метров, а также в прыжках в длину и в метании копья.
Золотую и бронзовую медали в прыжках в высоту и в беге на 400 м завоевал Святослав Ев­графов.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА.
В Пензе на Всероссий­ской летней спартакиаде учащихся в турнире по тяжелой атлетике бронзовую медаль завоевала кандидат в мастера спорта, воспитанница Ядринской ДЮСШ  Марина Васильева.