9 мая - День Великой Победы

Победительница первенства России в беге на 60 м с барьерами Екатерина Блескина. Фото www.Mancevich.ru

0

НОВОСТРОЙКА. Глава Минспорта ЧР Анатолий Николаев провел выездное совещание на конно-спортивном комплексе Новочебоксарска. Строительство пусковой очереди выходит на финишную стадию. Министром поставлена задача к 15 февраля завершить уличное освещение левад и конкурных полей, а также оснащение помещений и учебных классов необходимой мебелью и инвентарем. После завершения этих работ планируется переезд дет­ско-юношеской спортивной школы по конному спорту из Чебоксар в Новочебоксарск. Завершить строительство второй пусковой очереди планируется в весенне-летний период.
БИАТЛОН. На чемпионате мира по биатлону среди юниоров чебоксарский биатлонист Евгений Петров трижды поднялся на пьедестал почета. В спринтерской гонке Евгений одержал победу, опередив двух лыжников из Германии. Еще один представитель Чувашии Вячеслав Акимов финишировал на 19-м месте.
В гонке преследования Евгений Петров,  стартовавший первым, допустил пять промахов и финишировал третьим, уступив в борьбе за серебро белорусу Владимиру Аленишко 0,5 секунды. В составе эстафетной команды Евгений также завоевал бронзовую медаль.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На завершившемся в Пензе первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек спортсмены Чувашии в личном первенстве завоевали шесть медалей разного достоинства и третье общекомандное место.
Высокий результат показала воспитанница Новочебоксарского УОР Екатерина Блескина. Финалистка чемпионата мира-2009 преподнесла себе подарок ко дню рождения, установив новое высшее достижение России среди девушек в беге на 60 метров с барьерами — 8.19 сек., улучшив рекорд Ольги Самыловой (8.23) 8-летней давности.
С результатом 8.54 серебряную медаль в барьерном беге завоевала Екатерина Павлик. Серебро в беге на 3000 метров у Илемпи Мадеевой (10.08,62). Дважды поднялся на пьедестал почета учащийся Чебоксар­ского УОР Эдуард Краснов, пробежавший со вторым и третьим результатом дистанции 3000 и 1500 метров. С третьим временем также завершила дистанцию 1500 метров Вера Васильева.