9 мая - День Великой Победы

Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Информ

0

ТУРИЗМ. Победителем первого этапа Кубка Чувашии по спортивному туризму стала команда турклуба “Кредо” (Новочебоксарск), призерами — “Пилигрим” (Цивильский район) и ССТК им. Башкирова (Чебоксары).
МАУНТИНБАЙК. В швейцарском Лугано прошел международный турнир Racer Bikes Cup по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Двукратная чемпионка мира, призер Олимпиады в Пекине  Ирина Калентьева одержала победу, опередив француженку Сесиль Раванель на три секунды, а итальянку Еву Лехнер — на 20.
АЭРОБИКА. Сборная республики по спортивной аэробике вернулась из Москвы с чемпионата и первенства России. В финале соревнований Алексей Германов (тренер О.Дьячук) в номинации “соло” стал серебряным призером первенства России, вошел в состав юниорской сборной команды России и получил право участвовать в первенстве мира, которое состоится в июне во Франции.
КИОКУСИНКАЙ. В Тамбове прошло открытое первенство России по киокусинкай (кумитэ) среди юношей и девушек 14-15 лет. Команду республики представляли шесть спортсменов из клубов “Цунами”, “Викинг” и “Такуан”. Победительницей в весовой категории 50 кг стала Оксана Чернова из клуба “Викинг” (тренер Владимир Николаев).
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Штангисты Новочебоксарска (тренер В.Светлаков, ДЮСШ-1) заняли второе командное место среди мужчин на чемпионате Чувашии по тяжелой атлетике. В весовой категории 56 кг золотую медаль выиграл перворазрядник Петр Чермаков, Призерами чемпионата в своих категориях стали Гурий Чермаков, Эдуард Карсаков, Артем Зайцев, Антон Калинин.