Информ

Первенство города по армейскому рукопашному бою.Информ

Первенство города по армейскому рукопашному бою.

0

АНОНС. 5 февраля. ЦРТДиЮ. Открытое первенство города по армейскому рукопашному бою. Начало в 11.00.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Пензе прошло командное первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Чувашии выступила на этом форуме достаточно успешно — заняла четвертое место среди команд суперлиги, уступив только соперникам из Челябинской области, Санкт-Петербурга и победителям сборной Москвы.
Наши спортсмены завоевали четыре медали. Победителем первенства стал новочебоксарец Евгений Плотников (ДЮСШ № 2), быстрее всех пробежавший дистанцию 2000 м с препятствиями. Бронзовыми призерами — Тамара Чалкова (НСУОР и СДЮСШОР № 3) в беге на 1500 м, Рудольф Петрухин (ЧУОР) на дистанции 3000 м и Вероника Ильина (НСУОР, ДЮСШ № 2) в прыжке в длину.
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. В Ибресях состоялось первенство Чувашии по вольной борьбе среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения. В турнире приняли участие 235 спортсменов. Наибольшее количество первых мест в разных весовых категориях на счету “вольников” из СДЮСШОР № 5 (Чебоксары). Победа в соревнованиях дала борцам возможность представлять Чувашию в юношеском первен­стве ПФО, которое состоится в начале марта в Оренбурге.
РЕГБОЛ. Чебоксарские регболисты приняли участие в розыгрыше титула чемпиона Приволжского федерального округа по регболу. Турнир проходил в Ульянов­ске. Он показал, что интерес к этим соревнованиям в регионах растет. Если в прошлом году в чемпионате округа участвовали команды из четырех регионов, то в этом году приехали клубы из шести. В упорнейшей борьбе в финале между командами Ульяновска и Чебоксар победу одержали во второй раз представители Чувашии со счетом 11:3, показав высокий уровень игры. Третье место у команды из Екатеринбурга.
МАРАФОН. Одна из сильнейших марафонок мира уроженка Чувашии Светлана Захарова приняла участие в международном марафоне в японском городе Осака. Забег проходил в непростых погодных условиях, что не могло не отразиться на результатах. В итоге единственная представительница России Светлана Захарова финишировала девятой. А весь пьедестал почета был занят хозяйками трассы.
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. На открытой ледовой арене стадиона “Олимпий­ский” состоялись чемпионат и первенство Чувашии по конькобежному спорту. Медали разыгрывались в спринтерском многоборье на дистанциях 500 и 1000 м среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок и 100 и 200 м среди детей. Звание абсолютного чемпиона Чувашии сохранил за собой воспитанник Новочебоксарского УОР и ДЮСШ № 1 Антон Воронов. Среди женщин победителем многоборья стала учащаяся столичной СДЮСШОР № 2 Надежда Федорова. В своих возрастных группах золотые медали завоевали Алена Ефремова, Атнер Федоров, Татьяна Григорьева, Дмитрий Григорьев, Даниэль Никифоров и Надежда Яковлева.

• Первенство города по армейскому рукопашному бою.