“Локомотив” остался без “машиниста”

0

После 7-го тура чемпионата России лидером остается “Зенит” (21 очко). Подопечные А.Виллаш-Боаша принимали “Динамо” и вырвали победу благодаря голу Смольникова — 3:2.

Свое победное шествие “Зенит” продолжил во вторник в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. В Лиссабоне на стадионе “Да Луш” была повержена “Бенфика”.
Уже на 5-й минуте Шатов изящным пасом вывел на ударную позицию в штрафной Халка, и тот левой ногой технично поразил дальний угол. На 18-й минуте после похожей передачи от Шатова Халк вырвался один на один с голкипером Мораешом Артуром, и тот за пределами штрафной сфолил на бразильце и заработал красную карточку.
В середине первого тайма гости реализовали большинство: после подачи с углового Витсель переправил мяч в ворота — 2:0.
За “Зенитом” с отставанием в 6 очков расположилась группа из четырех команд: “Спартак”, “Динамо”, ЦСКА, “Кубань” (краснодарцы в гостях сыграли вничью с возмутителем спокойствия “Тереком” — 0:0).
Красно-белые встречались с “Торпедо” — 3:1. ЦСКА в Химках не без труда одолел тульский “Арсенал” — 2:1. А в среду в Лиге чемпионов потерпел сокрушительное поражение от “Ромы” — 5:1.
Совсем рядом с группой преследователей “Зенита” “Терек” (14 очков). На 7-й позиции “Краснодар” (11 очков), неожиданно уступивший на своем поле “Уфе” — 0:2.  На 8-м месте “Рубин” (10 очков), который в гостях одержал волевую победу над “Ростовом” — 2:1.
“Локомотив” (9 очков) сыграл в Москве вничью с “Мордовией” (1:1), после чего последовали давно предсказанные рядом специалистов оргвыводы — смена “машиниста”. В понедельник от занимаемой должности был отстранен главный тренер “Локомотива” Л.Кучук.
В числе кандидатов на освободившуюся должность (хотя юридически это пока не оформлено) СМИ называют итальянцев Лучано Спаллетти и Роберто Манчини, экс-наставника “Рубина” Курбана Бердыева и нынешнего “рулевого” “Ростова” черногорца Миодрага Божовича.
Далее в таблице расположились “Мордовия” (8 очков), “Уфа” и “Амкар” (по 7 очков), “Ростов” и “Торпедо” (по 4 очка), “Урал” и “Арсенал” (по 1 очку).