Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Пенсионеры разыграли Кубок

0

В рамках фестиваля “Честь и хвала старшему поколению” в Новочебоксарске состоялся турнир по настольному теннису. Инициаторами его выступили СШОР-4 по хоккею с шайбой, СШОР-3, городское отделение Союза пенсионеров России.

Впервые был разыгран командный Кубок города по пинг-понгу среди пенсионеров. Участников соревнований приветствовали директор хоккейной школы Олег Салтыков, тренер-преподаватель по настольному теннису СШОР-3 Алексей Алексеев, заместитель председателя городского отделения Союза пенсионеров Татьяна Данилова.
На турнир заявилось около двадцати любителей малой ракетки из пяти ТОСов. Надо сказать, что почти каждый из пока небольшого числа участников занимается этой замечательной настольной игрой уже много лет. И их первым наставником был Алексей Михайлович Алексеев.
В личном первенстве среди женщин победу одержала Алевтина Русенко (67 лет). Второй стала Нина Снегирь (79), а третьей Елена Чернова (57).
В мужском турнире сильнейшим оказался Михаил Димитриев (65 лет). А его немного старшие соперники Авдий Кубарев (68 лет) и Виктор Тихонов (72 года) соответственно заняли второе и третье места.
Переходящий кубок разыграли команды в составе 1 мужчина + 1 женщина. Кубок достался команде городского отделения Союза пенсионеров. Команда ТОСа “Молодежный” на втором, ТОСа “Радуга” — третьем месте.
В планах городского отделения Союза пенсионеров соревнования по плаванию, а с приходом зимы — лыжные состязания.