С полосы препятствий по штурмовой лестнице

На полосе препятствий. Фото из архива школы № 16С полосы препятствий  по штурмовой лестнице Спорт-профиль

На полосе препятствий. Фото из архива школы № 16

0

Дружины юных пожарных из городов и районов Чувашии приняли участие в традиционном республиканском турнире по пожарно-прикладному спорту на кубок ООО “Промтрактор-Промлит”, посвященном памяти трагедии в Эльбарусовской средней школе Марпосадского района в ноябре 1961 года.

Спортсменов приветствовали начальник Главного управления МЧС России по ЧР генерал-майор Станислав Антонов, председатель регионального отделения ВДПО Светлана Сергеева.
Хорошую выучку и спортивную подготовку показали ребята из сборной команды новочебоксарской школы № 16. Среди 19 дружин подопечные тренера Сергея Спиридонова и куратора — инспектора отдела надзорной деятельности Павла Цыпкина заняли второе место, уступив немного по очкам команде “Спасатель” из чебоксарского Дворца детского (юношеского) творчества. Третьим призером стала дружина школы № 1 села Комсомольского.
Из 16-й школы на пьедестал почета в личном зачете поднялись в младшей группе Евгений Иванов (второе место на 100-метровой полосе препят­ствий и на штурмовой лестнице), в средней — Артем Яковлев (первое место на штурмовой лестнице, второе на полосе), старшей группе — Сергей Выбин (третье место на полосе).
Сергей Спиридонов, преподаватель ОБЖ и физкультуры, рассказывает, что с 2004 года школьная команда, един­ственная, кстати, по пожарному многоборью в Новочебоксарске, регулярно занимает призовые места на республиканских соревнованиях. Готовить ребят к турнирам помогает Павел Цыпкин, сам в прошлом “прикладник”, кандидат в мастера спорта. Тренировки проходят и в 11-й, и 17-й пожарной части.
Появилось желание по­пробовать себя в пожарном виде спорта, добро пожаловать в 16-ю школу к Сергею Михайловичу Спиридонову.