9 мая - День Великой Победы

Что изменится в России с 1 мая 2024 года

У ЦСКА и “Зенита” по поражению

0

После 8-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА (20 очков) сохранил единоличное лидерство.

Армейцы принимали “Ростов”. В составе хозяев дебютировал 19-летний бразильский форвард Витиньо, доставивший немало хлопот обороне гостей. На 68-й минуте вместо Витиньо на поле вышел главный бомбардир российской молодежной сборной 20-летний Константин Базелюк и на 71-й минуте блестяще отметил свой дебют в премьер-лиге, замкнув на дальней штанге прострел Мусы сочным ударом под перекладину с нескольких метров — 1:0.
На три очка от лидера отстают “Зенит” и “Спартак”, также одержавшие победы. Петербургский клуб принимал “Терек” и решил исход встречи в свою пользу уже в первом тайме: отличились Кержаков на 21-й и Данни на 42-й минутах — 2:0. “Спартак” на выезде нанес поражение нижегородской “Волге” благодаря голу Мовсисяна на 32-й минуте.
На четвертое место поднялся “Локомотив” (16 очков). Подопечные Л.Кучука встречались в Москве с “Кубанью”. Матч прошел в напряженной борьбе, и его исход решился в пользу хозяев — 1:0.
Замыкает первую пятерку “Ростов” (14 очков). На 6-й позиции “Динамо” (13), разгромившее на выезде “Урал” — 4:1.
За бело-голубыми расположились “Краснодар” и “Рубин” (по 12). Краснодарцы не сумели одолеть дома “Крылья Советов” (1:1), а подопечные К.Бердыева на выезде также сыграли вничью — с “Амкаром” (0:0).
По 10 очков в активе “Амкара” и “Кубани”. За пределами первой десятки расположились  “Крылья Советов” (8), “Волга” (7), “Урал” (5), “Анжи” (4), “Терек” (3), “Томь” (1). Сибирский клуб вел в домашнем матче с “Анжи” (2:0), но в итоге довольствовался ничьей — 2:2. В результате главный тренер “Томи” Анатолий Давыдов после встречи подал в отставку.
***
Во вторник матчем в Мюнхене с “Баварией” ЦСКА стартовал в очередном розыгрыше Лиги чемпионов.
Матч прошел с полным преимуществом хозяев — 3:0. В другом матче группы “D” “Манчестер Сити” с таким же счетом одолел на выезде “Викторию Пльзень”.
***
В среду “Зенит” в рамках Лиги чемпионов на своем поле принимал испанский “Атлетико”.
К сожалению, и второй сильнейший российский футбольный клуб уступил сопернику с крупным счетом 1:3. Тем не менее в отличие от армейцев игра команды болельщикам понравилась, что вселяет надежду на ее успешное выступление на европейском турнире.