В первый раз, и сразу золото!

Татьяна Кольцова. Фото из личного архиваВ первый раз,  и сразу золото! дзюдо

Татьяна Кольцова. Фото из личного архива

0

Юные дзюдоисты Чувашии Татьяна Кольцова и Максим Максимов успешно дебютировали в юношеском первенстве России среди глухих и слабослышащих спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет.

Соревнования проходили 6-8 апреля в Зеленограде. По словам личного тренера спортсменов, тренера-преподавателя столичной ДЮСШ по видам единоборства им. Валериана Соколова, заслуженного тренера республики Александра Ясмакова, воспитанники Чебоксарской специальной общеобразовательной школы для глухих и слабослышащих детей впервые выступали на официальном всероссийском турнире.
14-летняя Татьяна Кольцова в весовой категории до 63 кг завоевала золотую медаль. В финале ей удалось выиграть у представительницы Магнитогорска Валерии Прокофьевой. И хотя наша Таня (дзюдо она занимается два с половиной года) впервые сражалась на таком важном соревновании, говорит, что не боялась и даже не переживала.
Серебряным призером первенства стал 17-летний Максим Максимов, выступавший в весовой категории до 81 кг. В финальной схватке он уступил сопернику из Башкирии Эльдару Хисматуллину.