9 мая - День Великой Победы

Волейбол — игра народная

0

Чувашский волейбол получил новый импульс в своем развитии.

В апреле прошел первый открытый турнир на первенство республики по волейболу среди любительских команд предприятий, учреждений и коммерческих фирм. Участниками соревнований стали не спортсмены, а обычные люди, увлекающиеся этим видом спорта для здоровья и удоволь­ствия. Инициаторами проекта “Волейбол — игра народная” выступили федерация волейбола республики и ОАО “Магма”.
Турнир собрал восемь коллективов. В ФОК “Спартак” они соперничали два дня. Сначала разделившись на квартеты, в которых лучшими стали “Титан” и “Трактор”, “Альянс” и “А-Версус”. В полуфиналах “А-Версус” в упорной борьбе одолел “Титан” — 2:1, а “Альянс” был сильнее “Трактора” — 2:0.
В финале “А-Версус” взял у “Альянса” реванш (2:0) за поражение в отборочной стадии и стал победителем первого республиканского первенства любительских команд. Второе место досталось “Альянсу”, а третье “Титану”, который вновь обыграл “Трактор” — 2:0. Последующие места заняли “Трактор”, “Спецтехсервис”, “ВТБ-24”, “Тройка” и “Магма”.
Подобные состязания интересны тем, что проигравших на них не бывает. Призы и памятные подарки получили все.
Следующий турнир будет уже скоро, когда начнется пляжный сезон. Он пройдет на песчаной площадке, но по правилам классического волейбола (шесть на шесть игроков). Включиться в народную игру могут все желающие.