Что изменится в России с 1 марта 2024 года

школа


45-й день рождения отметила новочебоксарская школа № 12

45-й день рождения отметила новочебоксарская школа № 12 школа
0 10 ноября 45-летие отметила школа № 12 города Новочебоксарска. Основана школа 1 сентября 1978 года. А в этом году она как будто родилась заново. В образовательном учреждении проведен капитальный ремонт и оно преобразилось до неузнаваемости. Теперь здесь ярко, красиво, светло, уютно и тепло. Капитальный ремонт школы стал возможным, благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

В "Школе светофорных наук" в новочебоксарском детсаду "Гнездышко" прошел урок

В "Школе светофорных наук" в новочебоксарском детсаду "Гнездышко" прошел урок школа
0 В рамках реализации городского проекта «Школа светофорных наук» была организована встреча детей со старшим инспектором по пропаганде ОИО ОГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарск Саптеевым Станиславом Николаевичем в МБДОУ «Детский сад № 25 «Гнёздышко».

К строительству школы в Кугесях приступят в конце 2023 года

К строительству школы в Кугесях приступят в конце 2023 года школа
0 Такие данные озвучили во время совещания на месте будущего строительства школы. Участие приняли вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, депутаты Госсовета республики  и муниципального района.

Работа нескольких школ Чебоксар возобновляется после капремонта

Работа нескольких школ Чебоксар возобновляется после капремонта школа
0 Школы №№ 12, 24, 28, 31 и 63 города Чебоксары с 8 ноября начинают работать в штатном режиме и примут своих учащихся в обновлённых стенах после комплексного ремонта. На базе столичных школ №№ 27 и 30 капитальный ремонт близится к завершению. Однако учащиеся продолжат учёбу в закрепленных школах до завершения строительных работ: ученики школы № 27 - на базе школы № 29; учащиеся школы № 30 - на базе школы № 23.

Администрация Чебоксар расторгла контракт с сорвавшим строительство школы в "Садовом" подрядчиком

Администрация Чебоксар расторгла контракт с сорвавшим строительство школы в "Садовом" подрядчиком школа
0 Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Решается вопрос о занесении компании «Союзстройинвест» в реестр недобросовестных поставщиков. Тем не менее срок ввода в эксплуатацию школы остаётся прежним – сентябрь 2022 года. Конкурсные процедуры по определению нового подрядчика в столичной администрации обещают завершить в апреле.

Школу в Новочебоксарске построят с помощью концессии

Школу в Новочебоксарске построят с помощью концессии школа
0 Об этом 2 декабря заявил Глава республики Олег Николаев на совещании с руководителями организаций строительного комплекса региона. Правительство Чувашии планирует строить социальные объекты, используя различные способы финансирования, не только бюджетные. «Мы включаемся в процесс концессионных взаимоотношений с Внешэкономбанком, который примет участие в финансировании строительства социальных объектов, – подчеркнул он. — Это ускорит возведение школ».

Новочебоксарские учителя чувашского языка проходят курсы повышения квалификации

0 С 1 по 19 апреля 2019 г. проводятся курсы повышения квалификации учителей чувашского языка общеобразовательных организаций на базе МБОУ «СОШ № 19» города Новочебоксарск.  

В Чувашии обрушилась школа

В Чувашии обрушилась школа школа обрушение МЧС Чувашии
0 10 марта в службу спасения Чувашии поступило сообщение об обрушении части двухэтажного кирпичного здания Большечакинской основной общеобразовательной школы Урмарского района. На момент обрушения в образовательном учреждении занятия не проводились, в здании находился охранник. Пострадавших и погибших нет.  На место происшествия направлены оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и экстренные службы Урмарского района. Территория школы оцеплена. Организован разбор завалов. 

В Новом городе построят школу на 1600 мест

0 В чебоксарском районе Новый город осенью 2020 года откроется новая школа на 1600 учеников. Строительство обойдется в 878 млн рублей, средства будут выделены из федерального, республиканского и городского бюджетов, сообщает RosTender.info. Под школу выделен участок в микрорайоне № 1 Нового города. Процесс строительства будет контролировать Управление капстроительства и реконструкции города. По плану учебное заведение должно быть введено в строй не позднее 1 июня 2020 года.

Дом, в котором уютно всем

0 Так можно назвать мариинско-посадскую гимназию № 1, отпраздновавшую 200-летний юбилей, которая стала одним из общеобразовательных учреждений и для новочебоксарцев. В торжествах приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы России Николай Малов, другие официальные лица.

Школьное издание

интервью  

Завершается капитальный ремонт в школе № 2

0 Завершается капитальный ремонт в школе № 2. Кровлю здесь обновили еще летом, в сентябре работы шли по замене систем холодного и горячего водоснабжения, отопления, электроснабжения. Во всех классах установлены новые окна. По словам директора Л.Охотниковой, требуется провести уборку, привести все в порядок, расставить мебель. К обозначенному сроку — 1 октября — сделать все не успевают, поэтому сроки сдвигаются на несколько дней. Сегодня, 30 сентября, в школе проходит субботник, в котором участвуют педагоги и родители учеников.
RSS-материал