Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксары


Чувашия встретила участников международного ралли «Шёлковый путь» (фото)

Чувашия встретила участников международного ралли «Шёлковый путь» (фото) Шелковый путь Чебоксары
2 Торжественная церемония старта авторалли «Шёлковый путь» состоялась 7 июля на Красной площади в Москве. Десятки экипажей, лучшие пилоты и самые опытные штурманы в мире отправились в путешествие длиной 9 599 километров наиболее захватывающих трасс Евразии. Маршрут участников первого спецучастка ралли-рейда прошел по территории Ядринского района. В столицу Чувашии автокараван прибыл к 16 часам и машины продолжали приезжать на площадь до 18.00.

Администрация Чебоксар предоставила место для публичного шествия 29 февраля

0 Администрация Чебоксар, рассмотрев уведомление группы граждан о проведении публичного мероприятия в форме шествия, 29 февраля приняла во внимание их интересы и предоставила место для заявленного шествия. Группа граждан запланировала провести шествие на территориях, где проведение публичного мероприятия в соответствии с требованиями, предусмотренными ст. 5 Закона Чувашской Республики от 30.11.2012 № 77, запрещено, сообщили в администрации Чебоксар.

В Чебоксарах при пожаре погибла хозяйка мини-приюта для собак

В Чебоксарах при пожаре погибла хозяйка мини-приюта для собак пожар ЧП Чебоксары приют для собак
0 Трагическое ЧП произошло в воскресенье 17 марта: сообщение о возгорании в доме № 1 по ул. Ватутина поступило в дежурную часть в три утра. Пожар уничтожил кровлю здания и веранду одного из жилых помещений. По данным интернет-портала "На-связи",  погибла 55-летняя хозяйка – кинолог Татьяна Иванова. Она была заводчиком овчарок и держала порядка 40 собак.

Алексей Шурчанов лишен депутатских полномочий

Алексей Шурчанов лишен депутатских полномочий политика Чувашия Чебоксары депутат
0 Сегодня депутаты единогласно проголосовали за лишение депутатских полномочий Алексея Шурчанова, ранее осужденного за мошенничество, сообщает ИА REGNUM.  

В Чебоксарах поставят памятник милиционеру-герою

В Чебоксарах поставят памятник милиционеру-герою Памятники Чебоксары
0 Будет увековечена память Героя Советского Союза Алексея Романовича Логинова. Именем этого милиционера уже назвали улицу в центре Чебоксар, соединяющую улицы Карла Маркса и Ярославскую. Бронзовая скульптура будет расположена на одноименной улице в курдонере между главным зданием МВД Чувашии и медсанчастью ведомства. 

Париж в Чебоксарах

Париж в Чебоксарах Чебоксары Париж арт-объекты Эйфелева башня
0 В  преддверии Дня города в Чебоксарах на территории ООО «ОЖДХ» состоялось открытие мини-копии Эйфелевой башни.   Идея создания копии главной французской достопримечательности возникла у директора ООО «ОЖДХ», заместителя главы города Чебоксары Виктора Горбунова. Это не первая из появившихся в последние годы здесь миниатюр: уже радуют горожан поезда, вагоны, оригинальная стела, посвященная железнодорожникам, а вот теперь - и «Эйфелева башня».  

Население Чебоксар достигло 492 тысяч человек

0 На 1 января 2018 года в столице республике проживало 492 331 человек, в Чебоксарском городском округе — 502 882 человека. Такие данные приводит  интернет -портал "На-связи" со ссылкой на Чувашстат. Всего на начало года в республике проживало 1 млн 231 тыс. 117 человек, что на 4 746 человек меньше, чем годом ранее. В 2016 году убыль составила 1 443 человека.

ОНФ в Чувашии проводит бесплатный семинар по финансовой грамотности

0 Региональное отделение ОНФ в Чувашской Республике совместно с экспертами проекта ОНФ «За права заёмщиков» (г. Москва) проводит серию обучающих мероприятий в целях повышения финансовой грамотности граждан, формирования знаний о видах финансового мошенничества и практических навыков по вопросам применения механизмов защиты прав потребителей финансовых услуг. 6 марта 2018 года в 13:00 состоится бесплатный семинар по финансовому просвещению по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66 (Дом Союзов), каб. 215.

Чебоксарец хотел разобрать остановку и сдать конструкцию в пункт приема металла

Чебоксарец хотел разобрать остановку и сдать конструкцию в пункт приема металла кража Чебоксары
0 7 декабря в микрорайоне «Садовый» Чебоксар задержали мужчину. 30-летний чебоксарец хотел разобрать остановочный павилион на проспекте Айги. После демонтажа он намеревался продать конструкцию в пункт приема металла. О совершающемся правонарушении в полицию сообщил местный житель. Он заметил преступные действия и позвонил по номеру 112. Сейчас проводится проверка причастности нарушителя к другим преступлениям.

Сити-менеджер Чебоксар проинспектировал дворы города и напомнил про 1 ноября

Сити-менеджер Чебоксар проинспектировал дворы города и напомнил про 1 ноября Чебоксары благоустройство города Алексей Ладыков
0 Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков совместно с руководителями районных администраций, директором МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олегом Беловым, представителями подрядных организаций проинспектировал дворы Чебоксар. 

Один погиб, трое в больнице: ДТП в Чебоксарах

Один погиб, трое в больнице: ДТП в Чебоксарах Чувашия Чебоксары ДТП
0 Авария произошла вечером 25 октября в 20:56 в районе остановки "улица Баумана". Об этом сообщает сайт "За рулем". По предварительным данным, девятка с номером Е203РР 21 врезалась в грузовик, припаркованный на правой полосе. В машине находились четверо (один из них несовершеннолетний). В результате ДТП один человек погиб, троих госпитализировали. 

Дал неточный прогноз и выманил 3 тыс. рублей: футбольный аналитик оказался мошенником

0 Чебоксарец обратился в Интернете за прогнозом к знатоку футбола. За точнейший прогноз тот просил 3 тыс. рублей. Перевод денег закончился неправильным прогнозом, а затем исчезновение аналитика. Сейчас идет следствие.
RSS-материал