Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ЗАГС


В Новочебоксарске зарегистрировали 100-го новорожденного этого года

12.02.2024 / /
В Новочебоксарске зарегистрировали 100-го новорожденного этого года ЗАГС
0 Событие произошло в семье горожан Семена и Виктории Герасимовых. 2 февраля у них на свет появилась дочь, которую назвали Софьей. Герасимовы стали родителями впервые. Для регистрации малышки они воспользовались суперсервисом «Рождение ребенка» на портале «Госуслуги». 10 февраля отцу вручили первый официальный документ ребенка – свидетельство о рождении.

В Новочебоксарске зарегистрирована 500-я пара молодоженов в 2023 году

0 Юбилейными молодоженами в Новочебоксарске стали Александр Молчанов и Мария Митрофанова.  Кстати, в прошлом году 500-ая пара была зарегистрирована только 26 октября. Ежегодно первый осенний месяц подтверждает свою популярность для регистрации брака. С начала сентября зарегистрировано 67 браков. До конца месяца поженятся еще 30 пар.

Юбилей случился раньше

0 300-ю пару этого года зарегистрировали в отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска 15 июля. Юбилейными молодоженами стали горожане Денис Ларьков и Дарья Кириллова. В прошлом году 300-ю пару новобрачных зарегистрировали только 3 августа. На июль в новочебоксарский ЗАГС подано 92 заявления на заключение брака, в том числе через портал госуслуг — 73. Всего с начала июля зарегистрировано уже 44 брака.

300-ю пару этого года зарегистрировали в отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска 15 июля

17.07.2023 / /
300-ю пару этого года зарегистрировали в отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска 15 июля ЗАГС
0 Юбилейными молодоженами стали горожане Денис Ларьков и Дарья Кириллова. В прошлом году 300-ю пару новобрачных зарегистрировали только 3 августа. На июль в новочебоксарский ЗАГС подано 92 заявления на заключение брака, в том числе через портал госуслуг – 73. «Всего с начала июля зарегистрировано уже 44 брака», - отметили в горадминистрации.

В Новочебоксарске зарегистрировали сотую юбилейную пару

22.03.2023 / /
В Новочебоксарске зарегистрировали сотую юбилейную пару ЗАГС
0 22 марта в отделе ЗАГС администрации г. Новочебоксарска скрепили себя семейными узами 5 пар новобрачных. Среди них оказалась 100-я юбилейная пара 2023 года. «Сотыми» молодоженами стали жители города Новочебоксарска Павел Ильин и Оксана Хадыева. Сотрудники отдела ЗАГС, поздравив молодых, вручили им первый семейный документ – свидетельство о заключении брака и пожелали им счастья, семейного благополучия, удачи на долгую супружескую жизнь, взаимопонимания и доверия друг к другу.

В Чувашии подведены итоги республиканского конкурса «Лучший ЗАГС 2022 года»

10.02.2023 / /
0 Данный конкурс Госслужбой Чувашии по делам юстиции проводится ежегодно с целью  дальнейшего повышения качества, эффективности работы и личной ответственности работников, создания условий для предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния на высоком государственном уровне, совершенствования мероприятий, направленных на повышение статуса института семьи в обществе, внедрение новых гражданских обрядов, а также выявления и  распространения  положител

В 2022 году в Новочебоксарске родились 1084 ребенка, из них 11 пар двойняшек и одна тройня

21.01.2023 / /
0 Отдел ЗАГС администрации Новочебоксарска подвел итоги работы за 2022 год. Рождений зарегистрировано 1084, из них мальчиков - 551, девочек - 533, 11 пар двойняшек и одна тройня. У матерей, не состоящих в браке, появилось на свет 133 младенца. Самыми популярными именами у новорожденных 2022 года стали: Артём, Михаил, Лев, Анастасия, Анна, Ева.  В отношении 178 детей было установлено отцовство, в том числе на основании решения суда - 17. Зарегистрировано 6 усыновлений.

38 браков зарегистрировали в Чувашии в красивую дату 22 декабря

25.12.2022 / /
38 браков зарегистрировали в Чувашии в красивую дату 22 декабря ЗАГС
0 В зеркальную завершающую дату  22.12.2022 в Чувашии зарегистрировали брак 38 молодоженов. Наибольшее количество браков зарегистрировано в администрации Московского района г. Чебоксары и в администрации г. Новочебоксарск - по 7 пар. Самый молодой жених зарегистрировал брак в возрасте 21 года, а также есть один мужчина, который женился в возрасте 62 лет.

В Чувашии разъяснили особенности написания букв «Е» и «Ё» в официальных документах

20.11.2022 / /
В Чувашии разъяснили особенности написания букв «Е» и «Ё» в официальных документах ЗАГС
0 В настоящее время практика написания собственных имен, содержащих букву «ё» проста- если буква «ё» предусмотрена в ФИО гражданина, то она должна быть написана во всех официальных документах. Поэтому, если Вы счастливый обладатель буквы «ё» в персональных данных и в свидетельствах о регистрации актов гражданского состояния ваши ФИО написаны по–разному, то мы рекомендуем все документы привести к единообразию. Для этого необходимо обратиться в отдел ЗАГС.

В Новочебоксарске зарегистрированы 500-я пара новобрачных и 900-й новорожденный

В Новочебоксарске зарегистрированы 500-я пара новобрачных и 900-й новорожденный ЗАГС
0 26 октября в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска зарегистрировано сразу два юбилейных события.  "Юбилейными", 500-ми, молодоженами стали Ильичев Андрей и Корытина Юлия.  Знаменательно то, что регистрация рождения 900-го ребенка совпала с этим событием. 17 октября у супругов Пайминых родился сын Богдан. Он стал 900-м ребенком, зарегистрированным в отделе ЗАГС администрации г. Новочебоксарск.

Оформляйте свидетельства о рождении через суперсервис на Госуслугах

Оформляйте свидетельства о рождении через суперсервис на Госуслугах Госуслуги ЗАГС
0 В июне 2022 года появилась возможность оформления электронного свидетельства о рождении через суперсервис на Госуслугах. При рождении ребенка в роддоме с согласия мамы оформляется электронный медицинский документ о рождении, который поступит в ее личный кабинет на Госуслугах. Получив уведомление в личном кабинете, мама переходит на услугу по регистрации рождения и заполняет заявление, где указывает сведения о ребенке. Если ребенок родился в браке, отец также участвует в этом процессе, согласовывая на Госуслугах сведения о ребенке.

В Новочебоксарске зарегистрирован 600-й новорожденный

В Новочебоксарске зарегистрирован 600-й новорожденный ЗАГС
0 В отделе ЗАГС Новочебоксарска зарегистрировано рождение 600-го новорожденного. Радостное событие произошло в семье Сергея Александровича и Оксаны Геннадьевны Яружиных. 19 июля 2022 года у них родилась доченька Милана. Имя Милана по происхождению считается древнеславянским. В переводе оно звучит как «ласкающая», «заботливая». В молодой семье Яружиных это первый ребенок.
RSS-материал